Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с участием автомобиля со школьниками

  • 14/06/2016, 18:41

В результате ДТП пострадали 18 человек.

Искитимская межрайонная прокуратура Новосибирской области организовала и в настоящее время проводит проверку исполнения законодательства при перевозке детей и оказании транспортных услуг, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

 

Основанием для этого стало дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля со школьниками.

— Установлено, что сегодня, 14 июня 2016 года, на 74 км трассы «Новосибирск-Ташанта» в районе р.п. Линево Искитимского района произошло столкновение автомобиля марки «HONDA CR-V» с пассажирской «Газелью». В результате ДТП пострадали 14 человек, находившиеся в «Газели», в том числе 11 детей, а также 4 человека в легковом автомобиле, из них 1 ребёнок, — говорится в сообщении ведомства.

Все пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения.

В прокуратуре отметили, что по предварительным данным, столкновение произошло по вине водителя легкового автомобиля, не справившегося с управлением и выехавшего на полосу встречного движения.

Пассажиры «Газели» — воспитанники секции плавания «Дворца водного спорта Сибирского аэрокосмического университета» из Красноярска, — в сопровождении двух тренеров следовали в г. Барнаул транзитом через Новосибирскую область на соревнования по плаванию.

— Органы предварительного расследования Искитимского района Новосибирской области проводят доследственные проверки по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), — пояснили в Генпрокуратуре.

Ход и результаты процессуальных проверок находятся на контроле органов прокуратуры Новосибирской области.

Фото: МВД

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять