Проверка 100 % водителей продолжится до 10 марта

  • 08/03/2015, 13:00

Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», проводимые ГИБДД, продлятся до 10 марта.

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Новосибирской области, мероприятия начались 6 марта. Во время аналогичной профилактической операции «Нетрезвый водитель», проходившей с 20 по 24 февраля, было задержано 168 нетрезвых водителей.

Для проведения операции сформировано несколько нарядов по 5—7 экипажей. Они перемещаются по автодорогам и проверяют водителей на состояние опьянения, используя при этом метод сплошных проверок.

— В настоящее время управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — напоминают в ГИБДД.

При повторном нарушении нетрезвому водителю грозит штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение прав на срок до трёх лет, а с 1 июля — уголовное наказание.

Фото: © Depositphotos.com/[irene_rebrova]

Антон Сенопальников

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска