Сибирский Сбербанк с начала года выдал образовательных кредитов на 197 миллионов рублей

Дата:

С начала 2022 года Сибирский банк Сбербанка выдал почти 900 образовательных кредитов с господдержкой – общая сумма составила 197 млн рублей.

СберЛидером по объему выданных средств является Новосибирская область – здесь оформили свыше 250 кредитов на общую сумму около 60 млн рублей. За все время работы программы Сибирский банк выдал 6300 образовательных кредитов, их общая сумма превысила миллиард рублей.

Самым популярным среди заемщиков вузом Сибири оказался Алтайский госуниверситет (г. Барнаул) – почти каждый десятый образовательный кредит в стране был оформлен для обучения в нем. В топ входят также Сибирский федеральный университет (г. Красноярск), Новосибирское отделение РАНХиГС, Томский государственный университет и Новосибирский государственный технический университет.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«В преддверии Дня знаний мы благодарим за доверие всех клиентов, которые взяли кредит на образование в Сбере. Для нас очень важна поддержка образования, мы всегда работаем на повышение удобства и комфорта для наших клиентов. В частности, для получения образовательного кредита больше не обязательно идти в офис, можно обратиться к мобильному менеджеру прямо в учебном заведении».

После оформления образовательного кредита с господдержкой банк сначала зачисляет сумму на счет клиента, а после этого на счет вуза – снять и потратить эти средства нельзя. Совокупная процентная ставка по договору – 15,85%, но из них государство компенсируют 12,85%. Таким образом, ставка для заемщика составляет всего 3% годовых. Кроме того, по условиям программы, во время обучения и в течение 9 месяцев после выпуска можно оплачивать только по проценты по кредиту – основная сумма погашается в срок до 15-ти лет. Узнать полные условия кредита на образование и подать заявку на оформление можно онлайн на официальном сайте Сбербанка.

Фото предоставлено пресс-службой банка

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : Сбер кредиты господдержка

0
0

Сибиряки стали чаще путешествовать с помощью кредитной СберКарты

Жители регионов Сибири всё чаще оплачивают гостиничные номера, авиабилеты, топливо для самостоятельных путешествий на автомобиле с помощью кредитной СберКарты. Она позволяет не упускать выгодные предложения – горящие туры, распродажи авиабилетов, пользуясь деньгами банка без процентов до 120 дней.

В этом году в регионах Сибирского банка оборот по кредитной карте вырос на 25%. При помощи кредитки в Новосибирской области чаще покупают билеты на самолеты и наземный транспорт, Омской – рассчитываются в ресторанах, а в Алтайском крае и Республике Алтай бронируют гостиницы.

Читать полностью

Больше 16 тысяч сделок с аккредитивами совершили сибиряки в Сбере с начала 2025 года

Жители регионов Сибири с помощью Сбера совершили свыше 16 тыс. сделок с аккредитивами с начала 2025 года. Их общий объём составил почти 66 млрд рублей, что на 11% больше год к году.

Наиболее популярным этот финансовый инструмент стал среди жителей Новосибирской области, которые совершили около половины всех сделок с аккредитивами в Сибири.

Читать полностью

«Бизнес-Фест» «Сбера» в Новосибирске стал точкой притяжения для бизнеса

В мире бизнеса, где постоянно появляются новые вызовы и возможности, важно быть в курсе последних тенденций. Нужно оперативно получать актуальные знания, находить надежных партнеров и вдохновляться на новые свершения. Такие возможности предоставляет «Бизнес-Фест» «Сбера» — форум для предпринимателей, который стал знаковым событием в деловой жизни Новосибирска.

Программа в столице Сибири была наполнена топовыми спикерами, такими как Игорь Манн — эксперт по маркетингу, автор 50+ книг, сооснователь «МИФ» и «Книгиум» или Сергей Рязанский — Герой России, летчик-космонавт, первый ученый-командир космического корабля.

Читать полностью

Мораторий на проверки бизнеса в Новосибирске продлевают на 2026 год

Прокуратура области отклонила 82,5% плановых проверок бизнеса или 2849. Всего список, представленный в ведомство органами контроля, состоял из 3453 мероприятий.

— В 2026 году продолжит действие мораторий на проверки бизнеса. Речь идет о временном запрете или ограничении на проведение плановых контрольных мероприятий со стороны контрольно-надзорных органов, — сообщили в прокуратуре.

Читать полностью

Новосибирцы взяли в октябре автокредиты на три миллиарда рублей

За октябрь 2025 года банки России выдали 138,68 тысяч автокредитов на общую сумму 212,74 миллиарда рублей. Средний чек кредита составил 1,53 миллиона рублей, а средний срок — 68 месяцев (5 лет и 8 месяцев). По данным ОКБ, по сравнению с сентябрем количество выданных автокредитов увеличилось на 7%, а объем — на 9%.

В октябре доля кредитов на новые автомобили составила 71% от общего числа и 74% от общего объема автокредитов. В сентябре эти показатели были 71% и 76% соответственно. Средний размер кредита на новый автомобиль в октябре по РФ вырос до 1,62 миллиона рублей, а в сентябре он был 1,60 миллиона. Средний срок кредитования на новое авто в октябре достиг 67 месяцев (5 лет и 7 месяцев), в сентябре он был 66 месяцев (5 лет и 6 месяцев).

Читать полностью

Рекордные 855 млн бонусов Спасибо получат клиенты Сбера на Зелёный день

В Зелёный день, который приурочен ко дню рождения Сбербанка и пройдёт 12 ноября, покупки со Сбером станут вдвойне выгодными. Механика акции максимально простая и честная — банк удвоит количество бонусов с каждой покупки в категориях, которые клиенты подключили в программе лояльности.

С подпиской СберПрайм Зелёный день продлится 12, 13 и 14 ноября. Прогнозируется, что общее количество бонусов Спасибо, которые банк начислит за покупки в эти три дня, составит 855 млн — это рекорд как для Сбера, так и для всего рынка. Таким образом, клиенты банка получат эквивалент 855 млн рублей — их можно будет потратить на ежедневные расходы и покупки у партнёров банка, а можно копить на что-то крупное, например, на бытовую технику и даже автомобиль. Кроме того, бонусы можно перевести на благотворительность.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности