Сотрудники МВД пришли в гости к мигрантам в Новосибирске

  • 02/05/2024, 20:30
Автор:
Спецоперация прошла в Ленинском районе города.

Полицейские совместо со спецподразделением Росгвардии организовали очередную проверку миграционного законодательства. На этот раз внимание уделили местам, где обычно живут мигранты.

Эти общежития вмещают в себя десятки иностранцев. В спальнях, как в казарме, несколько кроватей, есть отдельная, но общая кухня и место для молитвы. В целом условия приемлемые, но многие постояльцы явно злоупотребляют российским гостепреимством. Таких хостелов в городе сотни. Полицейские обещают проверить все.

Силовиков интересуют не бытовые вопросы, а  законность пребывания иностранцев на территории России. И в этот раз они зашли удачно.

― В ходе рейда выявлено три человека, которых привлекли по административной ответственности по статье за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию и режима пребывания, ― рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Всех нарушителей поместили в спецприемник. Их обязательно выдворят из страны, а с учетом ужесточенных правил они уже врядли так свободно смогут заехать обратно.

Также на одной из таких квартир был задержан гражданин Казахстана, который числится в  международном розыске. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции. На родине 24-летний преступник предстанет перед судом и ответит за все свои злодеяния.

Ранее редакция рассказывала о рейде транспортной полиции и ФСБ. Сотрудники на складах нашли несколько работников, которые уже не в первый раз нарушили законодательство. Их тоже в ближайшее время проводят на родину.

Источник фото: ГУ МВД по Новосибирской области.

8
1

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять