Сроки уборки крыш многоквартирных домов сорваны в Новосибирске

  • 13/03/2024, 10:45
На 13 марта не убрано 26% крыш.

Порядка 26% крыш многоквартирных домов в Новосибирске остаются не очищенными от снега и наледи, сообщил на аппаратном совещании начальник департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев. Работы по графику должны быть завершены 15 марта.

По его словам, на 11 марта в Новосибирске очищено скатных кровей на 2821 многоквартирном доме (74% от общего количества). За прошлую неделю УК очистили 714 кровей.

— В принципе, какие-то дома останутся не до конца очищенными, но с учетом погодных явлений, когда идут снегопады, все равно управляющим компаниям придется дочищать крыши. Контроль не ослабляем, — сказал он.

Исполняющий обязанности мэра города Новосибирска Олег Клемешов предложил проинформировать прокуратуру о создающейся угрозе жизни и здоровья населения в связи с невыполнением графика по сбросу снега и наледи с кровель.

— Я так понимаю, что графики районы формировали на основании предложений управляющих компаний. За те сроки, которые обозначены в графиках нужно отвечать, — подчеркнул Олег Клемешов.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют снегопады. Суточный перепад температур может достигать от -12 до -15 градусов. В ночное время ожидается температура -6… -12 градусов, местами до -18 градусов.

Ранее редакция сообщала,  что крыльцо подъезда дома превратилось в ледяную горку в Новосибирске.

Фото со страницы мэрии Новосибирска в Телеграм.

Рубрики : Власть Город

Регионы: Регион не задан

Теги : Уборка кровель


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска