В декабре в Новосибирской области выдано 23,7 тысяч кредитных карт

  • 21/01/2021, 18:01
Это на 1% больше, чем в ноябре, но на 8% меньше по сравнению с декабрем 2019 года.

По данным Объединенного кредитного бюро (ОКБ), банки выдали россиянам в 2020 году 8,15 млн кредитных карт, что на 26% меньше, чем в предыдущем году (11 млн карт). В частности, в декабре кредитные организации выдали населению 917 тыс. «кредиток» – на 21% больше, чем в ноябре 2020 года. При этом по сравнению с декабрем 2019 года выдачи сократились на 13%.

Среди 30 регионов, лидирующих по количествам выдач кредитных карт, наибольший рост в декабре по сравнению с ноябрем произошел в Приморском крае, Пермском крае и Иркутской области (+8% в каждом). В Санкт-Петербурге рост составил 4%, а в Москве выдачи не изменились (0%).

В Новосибирской области в декабре выдано 27,6 тысяч кредитных карт. Это на 1% больше, чем в ноябре, но на 8% меньше по сравнению с декабрем 2019 года.

— Выдачи кредитных карт в 2020 году сильно сократились. Произошло это, во-первых, из-за трехкратного падения выдач весной на фоне первой волны коронавируса. Затем выдачи постепенно восстанавливались, но во время второй волны банки вновь несколько ужесточили свои кредитные политики. В этом году результаты однозначно будут лучше, чем в прошлом, и мы надеемся, что банкам удастся вернуться к уровню 2019 года, — отметил Генеральный директор ОКБ Артур Александрович.

Фото: pixabay.com, автор- TheDigitalWay

Рубрики : Финансы

Регионы: Регион не задан

Теги : ОКБ кредитная карта


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Александр Лубенец, независимый эксперт и финансист, член Общественной палаты Новосибирской области, председатель НРО ООО «Российский союз налогоплательщиков»

Александр Лубенец: Рост интереса к золоту связан с дискредитацией доллара

Мы переживаем исторический момент ― слом старой финансовой системы, которую десятилетиями бережно хранили американцы

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×

Поиск по автору:

×
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска