В Минпросвещении призвали не допускать скопления учеников при измерении температуры

  • 05/09/2020, 09:54
Реализация необходимых мер по защите здоровья учеников не должна привести к обратному эффекту.

Учебный год начался штатно во всех регионах, школы исполняют предписания Роспотребнадзора, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России. Однако Министерство проинформировано о ряде случаев проблемного прохода в школу, носящих пусть и единичный характер.

— Нам необходимо принимать детей в здании школы, а не устраивать измерение температуры на улице, тем более что в северных и восточных районах уже скоро температура резко начнёт понижаться. Призываю субъекты Российской Федерации отдельно это проконтролировать, — подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов.

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк также указал на необходимость подключить к мониторингу ситуации специалистов региональных министерств, муниципальные органы управления образованием, методические службы. Он ещё раз сделал акцент на том, что в соответствии с установленными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами измерение температуры у учащихся должно осуществляться в просторных школьных рекреациях с разведением потоков детей и соблюдением социальной дистанции. Данная процедура уже была ранее чётко отработана на ЕГЭ и известна каждому региону.

Фото пресс-службы Минпросвещения РФ

Рубрики : Образование

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска