Яндекс.Метрика

В Новосибирске решили провести розыгрыш процедуры ЭКО

Дата:

Бесплодные пары могут получить доступ к этой процедуре по полису ОМС или за деньги

В Новосибирске в ноябре состоится форум, посвященный репродуктивному здоровью. Он рассчитан в первую очередь на тех, кто столкнулся с проблемами при планировании. Внимание к форуму привлекается, в том числе или информацией о возможности принять участие в розыгрыше процедуры ЭКО.

Пользователи сочли такой способ привлечения внимания несколько неожиданным, и подтверждающим, что вспомогательные репродуктивные технологии это что-то дорогое и недоступное.

— Странно видеть рекламу розыгрыша «ребенка из пробирки». Это такая история всегда очень личная, очень проблемная. С другой стороны, отовсюду сейчас говорят, что ЭКО делается на счет бюджета и в целом стало доступной процедурой. Зачем тогда розыгрыш, непонятно, — говорит жительница Новосибирска Полина.

Редакция Infopro54 обратилась за комментарием к организаторам форума. Они пояснили, на какую целевую аудиторию рассчитана такая информация.

— На форуме одна из  коммерческих клиник Новосибирска предоставит для розыгрыша среди участников процедуру вспомогательных репродуктивных технологий — ЭКО. Такая возможность может быть полезной для женщин — участниц, кто не имеет достаточных медицинских показаний для проведения процедуры ЭКО по полису обязательного медицинского страхования. Сегодня ожидание ЭКО в Новосибирске как по полису ОМС, так и на основе коммерческого договора составляет от двух до шести месяцев и зависит от состояния здоровья пациентки и индивидуального протокола подготовки, — сообщила Infopro54 директор форума «Нас будет больше» Наталья Федорова.

На сайте министерстве здравоохранения Новосибирской области есть данные о том, что выделенные квоты на оказание медицинской помощи за счет средств ОМС на полный цикл ЭКО в 2025 году выполнены в полном объеме. Всего в реестре ЭКО по квотам на текущий год 1166 записей.

Напомним,  в январе 2025 года в регионе был открыт первый государственный центр вспомогательных репродуктивных технологий. До этого процедуру ЭКО, в том числе за счет бюджетных средств, проводили только в частных медицинских центрах.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирской области диагноз «бесплодие» ставится в 25% случаях обращений по поводу проблем с зачатием.

Фото Infopro54

0
0

Стационар в детском реабилитационном центре под Новосибирском откроют в 2027 году

Строительная готовность стационара Федерального детского реабилитационного центра в Новосибирске составляет 60%. Об этом сообщила пресс-служба ППК «Единый заказчик». Полностью завершены работы по остеклению здания, подходят к концу фасадные работы. На объекте идет установка внутренних помещений и их отделка, устройство инженерных сетей.

— Завершить строительство здания планируется до конца 2027 года, — сообщил генеральный директор ППК «Единый заказчик» Карен Оганесян.

Читать полностью

«Не ищите стрелочника»: Анна Терешкова потребовала открытого разбирательства гибели младенцев на Кузбассе

Депутат регионального парламента, многодетная мать Анна Терешкова потребовала, чтобы разбор трагедии в новокузнецком роддоме проходил открыто.

— Ужас случившегося вызывает у людей немоту и оцепенение. Но молчание чиновников, которые уже несколько дней не могут назвать причины страшной детской смертности?! А ещё хуже — очевидная попытка скрыть ситуацию в тот момент, когда дети гибли один за другим! — заявила парламентарий.

Читать полностью

Покупатели ИЖС в Новосибирской области жалуются на отсутствие дорог и школ

В Новосибирской области идет масштабная работа по переводу всего индивидуального жилищного строительства на эскроу-счета. На начало 2025 года в регионе были заключены 15 договоров эскроу на 100 млн рублей, на конец 2025-го — 266 на сумму более 1,7 млрд рублей. Об этом на заседании комитета по строительству и ЖКХ Заксобрания сообщил министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

— В 2025-м было выявлено много мошеннических схем с ИЖС, поэтому мы ведем работу с гражданами, с банками, чтобы все подрядные договоры на строительство ИЖС шли только через эскроу-счета, — добавил чиновник.

Читать полностью

В новостройках Новосибирска застройщики продали только 27% квартир

По итогам 11 месяцев 2025 года застройщики Новосибирска не продали около 44% квартир в строящихся домах города. Как отметил на заседании комитета Заксобрания области по строительству и ЖКХ министр строительства Дмитрий Богомолов, это общероссийский тренд, и по показателю распроданности регион находится в середине рейтинга. При этом 29% жилья в новостройках еще не выставлено на продажу, и только 27% реализовано.

— Кризисной ситуации мы пока не фиксируем. Застройщики применяют разные алгоритмы реализации жилья, плюс по-прежнему действует семейная ипотека, поэтому продажа квартир идет. Мы, конечно, видим замедление по открытию новых проектов, но отрабатываем эту ситуацию с застройщиками, — уточнил чиновник.

Читать полностью

Продажи автомобилей с пробегом в Новосибирской области упали за 2025 год

В 2025 году жители Новосибирской области купили на 4% меньше подержанных машин, чем годом ранее. Половина всех сделок (50%) пришлась на автомобили марок Toyota, «Лада» и Nissan. Самой популярной моделью на вторичном рынке стала Toyota Corolla 2001 года — её выбирали чаще всего.

Японские автомобили с пробегом занимают значительную часть вторичного авторынка региона, но их доля постепенно снижается. За последние пять лет она уменьшилась с 63% до 62%.

Читать полностью

В Госдуме назвали максимальный размер пособия по беременности и родам в 2027 году

В 2027 году в России максимальный размер пособия по беременности и родам может превысить 1 миллион рублей, сообщила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства Татьяна Буцкая.

— Пособие по беременности и родам в 2027 году может составить 1 100 437 рублей с учетом инфляции, — сказала Буцкая изданию РИА Новости.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности