В Новосибирске запустили российскую площадку нетворкинга технологических предпринимателей

  • 28/08/2024, 15:00
Эту практику Минобранауки РФ планирует распространять по стране.

В Новосибирске прошла первая встреча бизнес-клуба молодых технологических предпринимателей «ТехПредКлуб».

— Надеемся, что этот формат получится удачным, и его можно будет распространять. Хорошо, что это делается в регионе, а не в Москве. Хочется объединить нашу большую страну в единое сообщество людей, которые буквально «горят» технологиями. Ну и главное — чтобы это были предпринимательские проекты, которые принесут не только удовольствие от общения, но и впоследствии деньги, — отметила заместитель министра науки и образования России Дарья Кирьянова.

На площадке свои проекты перед экспертами и менторами представили стартаперы и молодые ученые из Новосибирска и других регионов России. Например, аспирантка НГТУ Валентина Хорева представила проект создания плоского солнечного коллектора и греющей солнечной черепицы. Выпускница ОГУ Татьяна Ионова презентовала мобильное приложение для микробиологов, которое позволяет провести автоматический подсчет колониеобразующих единиц с использованием искусственного интеллекта. Максим Любомский, генеральный директор трех стартапов из ТУСУР (Томск) показал проект органического удобрения на основе куриного помета.

Запуск «ТехПредКлуба», как новой площадки для нетворкинга стартаперов, экспертов и инвесторов инициирован федеральным проектом Минобрнауки России «Платформа университетского технологического предпринимательства» (ПУТП).

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске предложили создать региональный реестр стартапов.

Фото предоставлено пресс-службой «Платформы университетского технологического предпринимательства».

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять