В Новосибирской области объявили о стопроцентной готовности объектов к отопительному сезону

Дата:

Из регионального бюджета на подготовку муниципальным образованиям выделено 856 млн рублей. На всех объектах жилищно-коммунального хозяйства региона завершена подготовка к работе в отопительный период 2017/2018 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Как рассказали в правительстве, готовы к прохождению осенне-зимнего периода 2017/2018 года 15,7 тысячи жилых домов, 1234 котельных, 4078 км тепловых сетей, 10,4 тыс. км […]

Из регионального бюджета на подготовку муниципальным образованиям выделено 856 млн рублей.

На всех объектах жилищно-коммунального хозяйства региона завершена подготовка к работе в отопительный период 2017/2018 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказали в правительстве, готовы к прохождению осенне-зимнего периода 2017/2018 года 15,7 тысячи жилых домов, 1234 котельных, 4078 км тепловых сетей, 10,4 тыс. км водопроводных сетей. Капитально отремонтировано 113 отопительных котлов, 99,5 км тепловых сетей, 119 км водопроводных сетей.

Отмечается, что для устранения замечаний Сибирского управления Ростехнадзора приобретены и установлены на коммунальных котельных 42 установки химводоподготовки, три стационарных источника резервного электроснабжения (Здвинский, Мошковский районы).

— На подготовку к отопительному периоду 2017/2018 годов направлено за счет средств местных бюджетов и коммунальных предприятий 2,4 млн рублей, на формирование аварийного запаса материально-технических ресурсов 135 млн рублей. Из бюджета Новосибирской области на подготовку к отопительному периоду, оплату задолженности за топливно-энергетические ресурсы муниципальным образованиям Новосибирской области выделено 856 млн рублей, — говорится в сообщении.

Нормативный запас твердого топлива на отопительный период 2017/2018 года составляет 194,6 тыс тонн.

Отопительный период на территории Новосибирской области начат согласно распоряжениям муниципальных поселений и городских округов Новосибирской области в большей части с 15 сентября 2017 года. В г. Новосибирске в соответствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 14.09.2017 № 4278 отопительный период начался с 18 сентября 2017 года. Разворот системы теплоснабжения осуществлялся согласно графикам подключения потребителей. За пуском тепла социально значимым объектам и жилищного фонда осуществлялся ежедневный мониторинг.

В настоящее время в соответствии с приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду» в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области завершается работа комиссий по оценке готовности к работе в отопительный период потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих, теплосетевых организаций.

Распоряжением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Сибирского управления Ростехнадзора утвержден график проверок готовности муниципальных образований Новосибирской области к работе в отопительный период 2017/2018 года, в период с 2 октября по 17 октября 2017 года организована работа комиссии СУ Ростехнадзора.

Фото: Henry Burrows

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирская компания продает автомобильную электронику китайским брендам

Новосибирское предприятие ООО «Вега-Абсолют», которое занимается производством электронного оборудования для автомобильной отрасли и Интернета вещей, планирует расширяться. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Генеральный директор компании Валерий Красников пояснил, что в 2025 году завод приобрел оборудование на сотни миллионов рублей, а также внес изменения в технологические процессы, подогнав их под международные стандарты. В ближайшие месяцы планируется запуск 2–3 сборочных линии новых продуктов, в числе которых устройства, проецирующие изображение на лобовом стекле автомобиля.

Читать полностью

Новосибирскую лапшу, крупу и масло продвигают в Китае

Российские производители активно представляют свою продукцию в национальных павильонах, открытых в Китае, Египте, Вьетнаме, ОАЭ, Саудовской Аравии, Турции и Иордании. У новосибирцев наиболее востребован павильон в Китае. Здесь свою продукцию представляют три компании из Новосибирской области: «Первая крупяная компания», выпускающая муку и крупы, «Скоровар» с линейкой продуктов быстрого питания и «Армаз», специализирующийся на производстве растительных масел.

В целом почти 100 компаний из региона являются участниками программы «Сделано в Сибири» и обладателями знака качества, позволяющего выходить на зарубежные рынки.

Читать полностью

Сибирскую косметику и шоколад оценили за рубежом

В 2026 году из Сибирского федерального округа было вывезено на экспорт более 3.3 тысяч тонн шоколада. Продукция поступала в 16 стран мира. Впервые сибирские конфеты с начинкой были отправлены в Иорданию. Об этом сообщил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

Напомним, за 2024 год из сибирских регионов на экспорт ушло 82,5 тысячи тонн шоколада, включая шоколадные конфеты. При этом в 2025 году в новосибирской рознице шоколад вырос в цене на 22,6%. Согласно данным официальной статистики, к концу года средняя цена шоколада в городе составила 1546 рублей за один килограмм.

Читать полностью

Скидка не поможет: сибирским аграриям снизили тариф на вывоз зерна на экспорт

Правление РЖД приняло решение о предоставлении скидок на перевозки зерна из Сибири. В порты Дальнего Востока и Северо-Запада перевозки будут осуществляться со скидкой 20%, в порты Азово-Черноморского бассейна — 11,5%, говорится в сообщении РЖД. В компании уточнили, что скидки касаются перевозок из Сибирского федерального округа зерновых и зернобобовых культур в вагонах-зерновозах.

— Тарифное решение направлено на привлечение дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт и будет действовать с 5 марта до конца 2026 года, — отметили в РЖД.

Читать полностью

Из Ирана в Новосибирск поставляли апельсины, киви и капусту

В 2025 году из Ирана на территорию Новосибирской области поступали овощи и фрукты: апельсины, арбузы, гранаты, капуста. В общей сложности поступила 91 партия продукции. Об этом сообщил заместитель руководителя Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора Андрей Стуканов.

— В 2026 году поступили 24 партии на автотранспортных средствах. Из наименований: капуста, киви, перец, петрушка. Последняя машина из Ирана поступила на прошлой неделе, поэтому пока этот конфликт не отразился на поставке продукции в Новосибирскую область. Если конфликт затянется, то логистика поменяется и продукция будет приходить из других стран и регионов, — добавил Стуканов.

Читать полностью

Более двух миллионов тюльпанов ввезли в регионы Сибири из Китая

В 2026 году в регионы Сибири ввезено уже 227 тонн цветов стоимостью почти $2 млн США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поставки выросли в 3,6 раза. О этом сообщил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов. Из них в феврале к праздникам везено более 141 тонны на сумму более $1 млн долларов. В ассортименте поставок более 1,2 млн штук составили розы, 749 тысяч — гвоздики и 37 тысяч — хризантемы. Резко выросли поставки тюльпанов из Китая —  до 2.2 млн штук

Среди стран экспортеров лидерами остаются Китай (рост в 5,8 раз) и Нидерланды (41,5%).

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности