В Новосибирской области открылась новая площадка приема ВИЧ-позитивных пациентов

  • 14/10/2016, 18:30

На новой площадке смогут вести прием одновременно шесть врачей-инфекционистов, а такие педиатр, терапевт, фтизиатр, дерматолог и невролог.

Новая площадка амбулаторно-поликлинического приема ВИЧ-позитивных пациентов начнет работу 17 октября в рамках создания медицинского объединения на базе Городской инфекционной клинической больницы № 1, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

— Площадь новых помещений составляет около 400 квадратных метров, что в три раза больше, чем на старой площадке — в Центре по профилактике и борьбе со СПИД на улице Широкой. Здесь проведен ремонт, предусмотрено разделение потоков для пациентов разных категорий, увеличено количество медицинских специалистов, ведущих диспансерное наблюдение, — отметил заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов.

По словам главного врача Городской инфекционной клинической больницы № 1 Ларисы Поздняковой, на новой площадке смогут вести прием одновременно шесть врачей-инфекционистов, пациентам будут оказывать консультативную помощь такие узкие специалисты как педиатр, терапевт, фтизиатр, дерматолог, невролог. Кроме того, на новые площади переехали психологи, социальные работники, эпидемиологи, работавшие в Центре по профилактике и борьбе со СПИД. Также ВИЧ-позитивные пациенты смогут пользоваться возможностями диагностической базы Городской инфекционной клинической больницы № 1.

Сейчас в рамках происходящего объединения Центра по профилактике и борьбе со СПИД и Городской инфекционной клинической больницы № 1 проходит обучение специалистов. В ноябре с образовательным курсом в больницу приедут специалисты Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИД.

Фото: nso.ru

Рубрики : Медицина

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска