Яндекс.Метрика

В социальном комитете — пополнение

Дата:

Сессия Заксобрания области утвердила рокировки депутатов по комитетам и комиссиям.

Сразу несколько изменений составов комитетов и комиссий утвердила ноябрьская сессия Заксобрания области. Наиболее масштабные изменения касаются комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения. Как следует из доклада первого вице-спикера Андрея Панферова, должность заместителя председателя комитета на штатной основе освобождает Олег Суворов (ЛДПР), и на его место заступает Александр Козлов (КПРФ). Кроме того, комитет пополняется депутатом Анастасией Андроновой (ЛДПР), ранее входившей в состав комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике.

Второй пакет изменений предложен фракцией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». Новичок нынешнего созыва Александр Тепляков, унаследовавший мандат избранного в Госдуму по партийному списку Александра Аксененко, подал заявление о вступлении в состав аграрного комитета, специальных комиссий (по вопросам статуса депутата и депутатской этике; по наградам; конкурсная комиссия) и группы контроля за регламентом. Его однопартиец, вице-спикер Заксобрания Анатолий Кубанов — в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания.

Напомним, что ранее изменения в структурах Заксобрания коснулись комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям, его в середине сентября возглавил Денис Субботин («Единая Россия»), работавший до этого в должности заместителя председателя комитета. Ранее теперь уже экс-глава комитета Александр Терепа («Единая Россия») перешел на руководство комитетом по строительству, ЖКХ и тарифам, сменив сдавшего мандат Александра Морозова (был избран от «Единой России»), в отношении которого в настоящий момент расследуется уголовное дело по подозрению в мошенничестве.

Фото редакции

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

1
0

Арест имущества новосибирского застройщика встревожил вице-спикера Заксобрания

Последний в Новосибирской области официальный проблемный объект — долгострой на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д.2 — был сдан в конце 2025 года. С применением всего комплекса мер с 2010 года в регионе были восстановлены права почти 21 тысяч семей в 216 проблемных объектах.

— Мы можем гордиться тем, что почистили город от долгостроев и обманутых дольщиков. Это была неподъемная работа, но мы ее сделали. Однако на днях у нас арестовали имущество застройщика. Проблема снова может уйти вдолгую. Не один миллиард опять ляжет на бюджет города и области. Этого нельзя допустить, — заявил на заседании комитета Заксобрания по ЖКХ и строительству вице-спикер парламента, директор ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», учредитель ГК «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

Читать полностью

Губернатор обсудил проект «Герои НовоСибири» на заседании общественного совета

В Новосибирской области продолжает действовать региональный проект «Герои НовоСибири» – программа переподготовки для ветеранов и участников специальной военной операции, успешно прошедших конкурсный отбор.

Первое заседание совета в 2026 году начал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Читать полностью

Мэр Новосибирска стал самым медийным градоначальником Сибири в 2025 году

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев с большим отрывом возглавил рейтинг медийной активности первых лиц сибирских городов по итогам 2025 года, который составила компания «Медиалогия». Его показатель по шкале МедиаИндекс составил 223 921,3, что почти в 1,5 раза выше результата ближайшего конкурента — мэра Омска Сергея Шелеста (144 959,3). На третьем месте — глава Иркутска Руслан Болотов (103 979,3).

Основным информационным поводом, определившим лидерство Кудрявцева, стал отчет мэра перед депутатами городского совета о работе администрации за 2024 год. Также высокий медиарезонанс вызвало его участие вместе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым в запуске станции метро «Спортивная».

Читать полностью

Проблемы накопились: застройщики Новосибирска внесли предложения по доработке программы КРТ

Депутаты регионального парламента Новосибирской области попросили областной Минстрой и мэрию Новосибирска конкретизировать ситуацию с созданием КРТ на территории города. Проблемы накопились. Напомним, уже более года в городе запрещено строительство жилья вне площадок комплексного развития территорий.

В частности, речь шла о площадках, занятых частными домами. В городе, в том числе в центральных районах, таких локаций достаточно много.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска готовит конкурс по выбору инвестора для бизнес-инкубатора

Департамент инвестиций мэрии Новосибирска получил в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок площадью 1948 кв. м, расположенный на Фабричной, з/у 55а. На площадке планируется реализовать инвестпроект по строительству административного здания с производственными, офисными и складскими помещениями для размещения бизнес-инкубатора.

— В данный момент ведется работа по подготовке конкурсной документации, предусматривающей, в том числе, сроки реализации проекта и ввода объекта в эксплуатацию. Инвестор будет определен по результатам проведения конкурса, —  сообщили редакции Infopro54 в пресс-службе мэрии.

Читать полностью

Марина Ярцева из новосибирской «Опоры России» возглавила министерство в Хабаровске

Исполняющей обязанности министра туризма Хабаровского края назначена Марина Ярцева. Соответствующий приказ подписал губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. На сайте ведомства уже появилась информация о назначении Ярцевой.

Ранее Марина Ярцева активно работала в Новосибирском региональном отделении «Опоры России» в статусе вице-председателя и руководителя Комитета по промышленности.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности