В Толмачево растет пассажиропоток

Дата:

Как на внутренних, так и на международных рейсах.

За пять месяцев 2022 года аэропорт Толмачево обслужил 2 397 222 пассажиров. В мае пассажиропоток аэропорта Толмачево составил 537 586 человек, что на 5% больше аналогичного показателя 2021 года. На внутрироссийских рейсах обслужено 510 916 пассажиров — на 1,6% больше. На международных линиях было обслужено 53 800 пассажиров (в 2021 году — 34 858).

Количество трансферных пассажиров аэропорта по итогам мая составило 197 282, что более чем на 18% больше показателя 2021 года.

Самыми динамично растущими направлениями июля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на внутрироссийских авиалиниях стали: Томск (+299,2%), Махачкала (+205%), Уфа (+120,5%), Минеральные Воды (+106,7%), Казань (+80,5%), Калининград (+76,2%), Талакан (+67,3%), перечисляет пресс-служба аэропорта.

При этом самыми популярными внутренними направлениями по итогам мая 2022 года среди пассажиров остаются Москва и Санкт-Петербург. В мае на данных направлениях обслужено 112,1 тыс. пасс. и 49,7 тыс. пасс. соответственно.

На направлениях Дальнего Зарубежья в мае из аэропорта Толмачево продолжилось выполнение рейсов в ОАЭ (Дубай). На направлениях Ближнего Зарубежья выполнялись рейсы в Ош, Бишкек, Душанбе, Худжант, Ташкент, Астану, Фергану, Самарканд и Баку.

С января по май аэропорт обслужил 12 077 самолето-вылетов, в мае — 2 642. С начала 2022 года грузопоток составил 11 455 тонн, в том числе в мае —1 997 тонн груза и почты.

 

Ранее редакция сообщала, что правительство РФ решило больше внимания уделать развитию региональных перевозок. 

Автор фото — Андрей Нейман

0
0

Запуск первой очереди центра Wildberries в Новосибирске ожидается к июлю

Компания ООО «Вайлдберриз» получила разрешение на строительство логистического центра в Новосибирске в 2023 году. На данный момент проект компании находится на завершающей стадии. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщил, Дмитрий Борщевский, пресс-служба Wildberries & Russ.

— В ближайшее время начнётся оформление документов, необходимых для ввода в эксплуатацию первой очереди объекта — ее запуск запланирован до конца второго квартала текущего года, а полный ввод комплекса в эксплуатацию ожидается до конца 2026 года, — добавил Борщевский.

Читать полностью

Новосибирский бронежилет получил сертификат «Сделано в России»

Бронежилеты от новосибирской компании «ФИЛЛИН» поставляются в зону спецоперации. Их начали производить в 2022 году. Компоненты жилета «Архангел-М», популярного у военных, включая чехол, демпферы-КАП, мягкие баллистические пакеты и бронепанели, также выпускаются в Новосибирске. Недавно модель была сертифицирована под маркой «Сделано в России».

На предприятии пояснили, что наличие этого сертификата значительно облегчает участие в государственных и корпоративных тендерах, а также способствует успешному продвижению продукции на международные рынки.

Читать полностью

За навык работы с нейросетями в Новосибирске предлагают до 250 тысяч рублей

С начала 2026 года в Сибирском федеральном округе работодатели разместили 196 вакансий, требующих навыков работы с нейросетями. Наибольший спрос на таких специалистов наблюдается в Новосибирской области, где открыто 40% всех подобных вакансий. Далее следуют Красноярский край (15%), Омская область (14%), Томская область (13%), Иркутская область (8%), Алтайский край (7%), Кемеровская область (3%), Хакасия и Республика Алтай (по 1%).

Исследование вакансий на сайте hh.ru показало, что в настоящее время нейросети востребованы среди специалистов различных профессий. Среди них особенно выделяются дизайнеры, художники, контент-менеджеры, интернет-маркетологи, программисты, разработчики, копирайтеры, редакторы, корректоры, секретари, менеджеры по продажам, дата-сайентисты, финансовые и инвестиционные аналитики, видеооператоры, видеомонтажёры, аналитики, PR-менеджеры и педагоги. На эти профессии приходится 79% всех вакансий, где требуется владение нейросетями.

Читать полностью

Клиентские дни в ГК «Расцветай». Выгода на новостройки!

✅  выгода на готовое жилье до 900 000 рублей, на строящееся до 550 000 рублей, на апартаменты — до 4 300 000 рублей **;

✅ выгодные ипотечные программы от банков-партнеров**;

Читать полностью

У инициаторов новой мусорной концессии Новосибирска сменился директор

Генеральным директором ООО «КПО Правобережный» и ООО «КПО Левобережный» стал Алексей Федоров. Об этом говорится в карточке компании в сервисе Контур.Фокус.

До этого назначения он исполнял обязанности руководителя в ГКУ НСО «Проектная дирекция МинЖКХиЭ Новосибирской области». Ранее руководителем компаний была Татьяна Эссауленко, до этого возглавлявшая администрацию Краснообска. Она была назначена на должность в июне 2025 года в момент создания компаний.

Читать полностью

Федеральную сеть мороженого вытесняют с улиц родного Новосибирска

В Новосибирске прошло совещание по проблемам размещения нестационарных объектов (НТО). Его инициатором выступил уполномоченный по правам предпринимателей региона Андрей Панферов. К нему обратились представители малоформатной торговли, которые заявили, что их вытесняют с улиц города.

В частности, предприниматели обратили внимание на массовый демонтаж киосков из‑за «технической ошибки», снятия земельных участков с кадастрового учета и отказов в продлении договоров. В качестве примера приводилась сеть «Инмарко»: из 196 киосков, которые работали на рынке в 2019 году, в 2026-м остались всего 42.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности