VIP-club: успешные компании резонируют в одной тональности

Дата:

О том, почему так важны для бизнеса правильные жизненные ориентиры его собственников.

Ноябрьская встреча общественного объединения VIPclub и его подразделения Клуба промышленников «Промплощадка» прошло на знаковом для Новосибирска предприятии — заводе светопрозрачных конструкций «Динал». Он был основан 25 лет назад, в самый разгар кризиса 1998 года, и сегодня не просто продолжает работать на рынке, но и является флагманом, разрабатывая и внедряя новые технологии.

ВИП-клуб

— «Динал» сегодня — это европейская эстетика промышленности. Собственник предприятия фактически предвосхитил будущее и много лет назад начал создавать компанию нового типа. Выбранная им бизнес-модель сохраняет свою актуальность, а компания продолжает расширяться, наращивать ассортимент и заходить в новые ниши, несмотря на санкции, — подчеркнул президент VIP-club Алексей Потапов.

ВИП-клуб

Директор и собственник предприятия Андрей Попов рассказал, что за 25 лет компания вывела на рынок более 50 инновационных оконных продуктов.

— За четверть века работы на рынке мы произвели 1,5 млн светопрозрачных конструкций. Они установлены на ключевых объектах Новосибирска, России и зарубежья. У нашей компании около 70 тысяч довольных клиентов, и 67% из них — в числе наших постоянных партнеров, — подчеркнул промышленник.

ВИП-клуб

Выступая с приветственной речью, Андрей Попов рекомендовал в VIP-club нового участника — руководителя управляющей компании «ЖилДом» Антона Лапу. По его словам, с Антоном у него резонируют жизненные ориентиры, подходы к развитию бизнеса и цели на будущее.

— Я занимался разными видами бизнеса, про таких, как я, говорят «серийный предприниматель». Много лет мы занимались строительно-монтажными работами, в том числе работали с Фондом модернизации ЖКХ, я занимался финансовым консалтингом, получил профильное образование по управлению в сфере ЖКХ в НГУЭУ, а в этом году мы решили уйти от всего непрофильного и сфокусировать свое внимание на рынке управления жилищным фондом, — говорит Антон Лапа. — Мои друзья искренне не понимают, зачем я решил взвалить на себя эту ношу. Но я пошел в бизнес ЖКХ неслучайно, с желанием качественных изменений в лучшую сторону. К тому же прекрасно осознаю, что вход  в эту сферу рынка бесплатный, а выхода нет, так как законодательство очень сильно защищает интересы собственников домов. Если один раз попал в отрасль ЖКХ, то выйти из нее невозможно, и даже смерть собственника УК не освобождает компанию от ответственности.

Предприниматель уверен, что на российский рынок ЖКХ достаточно скоро должна прийти общая тенденция к цивилизованности, порядочности — и он хочет быть первым, кто будет работать в новой модели.

ВИП-клуб

— Люди и управляющие компании сегодня не умеют общаться. Никто не хочет переводить жилищное законодательство на человеческий язык, чтобы оно было понятно не только юристам, но и простым людям, — от этого все проблемы в отрасли.  Если выстроить с собственниками доброжелательное взаимодействие, доносить до них простым языком то, какими правами и обязанностями они обладают в части общего имущества, тогда все приходит в порядок: собственники перестают ругаться, дома — разрушаться, все получается цивилизованно и современно, — говорит Антон Лапа. — Мы поставили перед собой задачу: занять место тех компаний, которые будут вынуждены уходить с рынка по мере его развития, по мере осознания собственниками своих прав. Компании, которые работают по-старому и не хотят меняться, вскоре просто вымрут.

Алексей Потапов отметил, что с появлением Антона Лапы, VIP-club открыл для себя новую страницу — рынок ЖКХ, у которого большой потенциал развития.

ВИП-клуб

— Судя по планам Антона Михайловича, он настоящий самурай от бизнеса. Желаем, чтобы все поставленные задачи реализовались, — резюмировал Алексей Потапов.

ВИП-клуб

Завершив официальную часть мероприятия, участники Клуба направились на экскурсию. Всегда интригует заглянуть «за кулисы», в настоящий заводской цех, чтобы увидеть, как на свет рождаются новые окна или другие сложные конструкции, без которых современную жизнь уже сложно представить. Масштабы завода впечатлили многих. Территория занимает 3 гектара и включает в себя красивое трехэтажное офисное здание сферической формы, производственный и складской комплексы.

ВИП-клуб

Начали с шоу-рума, где представлены более 30 вариантов «умных» окон и дверей со встроенным полезным функционалом: от взлома, от открывания детьми, от солнечного перегрева, для людей с ограниченными возможностями, сверхпрочные ограждения из стекла для французских балконов и т.д.

ВИП-клуб

На любом производстве встречаются уникальные вещи. В «Динале» это единственный в России станок бесшовной пневмо-гидравлической сварки KMW. Технология бесшовной сварки ПВХ — это способность выполнять задачи с самыми высокими требованиями к эстетике, расширять границы дизайнерской мысли.

ВИП-клуб

Экскурсия, конечно же, вызвала неподдельный интерес участников именно к производственному процессу, продемонстрировав яркий пример того, как можно правильно выстроить бизнес и находить новые точки для его развития. Это еще раз доказывает, что в России развитие производства сегодня не просто необходимость, а несомненный тренд, способный изменить многое — и в сознании людей, и в экономике.

Следующая встреча участников объединения VIP-club состоится в декабре.

Общественное объединение VIP-club благодарит:

Андрея Попова (завод «Динал») — за помощь в организации встречи Клуба промышленников «Промплощадка», Юлию Данилову и Татьяну Краснову (информационный портал Infopro54) — за освещение деятельности Клуба, за фирменные подарки: «Кондитерскую семьи Воробец», «Стоматологические клиники Зубаревой», Клинику инфузионной терапии Clean Clinic, правовой центр «Алмаз. МФЦ», «Айзерчай» («СибирьТрейд»).

111
previous arrow
next arrow

Автор фото: Денис Миллер

0
0

Работу автобусов и троллейбусов продлят в Новосибирске в пасхальную ночь

В Новосибирске скорректируют работу общественного транспорта в ночь на Пасху. Как сообщил мэр Максим Кудрявцев, с 11 на 12 апреля городские автобусы и троллейбусы будут работать дольше обычного, чтобы жители могли без проблем доехать до храмов и обратно домой.

Особое внимание будет уделено отдаленным районам, куда с 22:00 вечера до 4:00 утра запустят специальные троллейбусные маршруты. Они свяжут спальные районы с тремя главными церквями города: Знаменским собором, Вознесенским кафедральным собором и Собором Александра Невского.

Читать полностью

В Барабинске главу Центра культуры уволили в связи с утратой доверия

В Барабинском районе руководителя МБУК «ЦКСиМП» в связи с утратой доверия. Поводом послужила проверка прокуратуры.

Выяснилось, что директор учреждения женился на своей подчиненной, после чего долгое время сам решал вопрос о том, какие стимулирующие выплаты ей назначить. При этом руководитель не стал принимать меры, чтобы уладить конфликт интересов, стороной которого являлся.

Читать полностью

Семейная ипотека спасает продажи в новостройках Новосибирской области

Управление Росреестра по Новосибирской области подвело итоги первого квартала 2026 года: за январь-март оформлено 5 310 договоров долевого участия (ДДУ). Это на 16,5% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Новосибирская область остается лидером в СФО — 40% всех сделок с новостройками в округе.

В ведомстве уточнили, что максимальный объем регистраций пришелся на февраль — 1 924 договора. Напомним, именно в феврале еще работала старая редакция семейной ипотеки. С 1 февраля условия изменились, и рынок отреагировал с задержкой в 2-3 недели.

Читать полностью

В Новосибирске задержали электрички из-за таяния снега

Утром 6 апреля в Новосибирской области на перегоне между станциями Издревая и Жеребцово из-за активного таяния снега произошел сплыв откоса железнодорожной насыпи, сообщили в пресс-службе ЗСЖД. Инцидент случился на участке Сокур – Инская.

В результате происшествия движение электричек временно организовано по одному из двух путей в реверсивном режиме. Для ликвидации последствий задействованы противоразмывные поезда и тяжелая техника.

Читать полностью

В России стартует первая Неделя космоса

ПСБ выступил генеральным спонсором первой в России Недели космоса, знакового события, которое пройдет с 6 по 12 апреля по всей стране. Мероприятие призвано объединить сотни инициатив, начиная от образовательных программ и научных конференций до культурных и спортивных событий. В 2026 году Неделя космоса приурочена к 65-й годовщине полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным.

Петр Фрадков, председатель ПСБ, отметил, что полет Юрия Гагарина стал воплощением величайших человеческих достижений и триумфом нашей страны, открыв путь в космос для всего мира и создав уникальные технологии. По его словам, банк традиционно оказывает всестороннюю поддержку ракетно-космической отрасли, в том числе просветительским мероприятиям для популяризации науки, ценностей промышленного прогресса. При этом крайне важно говорить о выдающихся успехах, которыми можно гордиться, и вдохновлять молодое поколение на новые свершения. Поэтому проведение Недели космоса с многочисленными мероприятиями во всех регионах страны имеет стратегическое значение для отечественной космонавтики и развития современных технологических направлений в целом.

Читать полностью

Аренда домов в Новосибирской области упала на треть

В последние годы аренда частных домов пользовалась стабильным спросом. Многие семьи рассматривали отдельный дом как альтернативу квартире — больше пространства, свой участок, отсутствие шумных соседей за стеной. Однако за последний год рынок развернулся, и в большинстве регионов аренда этого вида недвижимости подешевела. К таким выводам пришли аналитики федерального портала «Мир квартир».

Новосибирская область не стала исключением. За год аренда частного дома здесь упала на 32,8%, а средняя ставка составила 44 600 рублей в месяц. Среди соседних сибирских регионов это третий по силе показатель снижения.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности