Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Все новосибирские школьники начнут третью четверть в очном режиме

Дата:

К обычному режиму обучения переходят и учащиеся учреждений среднего профессионального образования.

Школьники и учащиеся учреждений среднего профессионального образования Новосибирской области возвращаются к обучению в обычном формате с 18 января. Учебный процесс во всех образовательных организациях продолжится в очном режиме, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов направлено письмо о соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований в период обучения. В письме также говорится о том, что в регионе началась вакцинация против коронавируса.

Напомним, в конце 2020 года, в связи с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусной инфекцией среди педагогов и обучающихся, было принято решение о продлении зимних каникул на неделю. Позднее, на очередном заседании оперативного штаба Новосибирской области, было принято решение о начале третьей четверти в очном режиме. Также на заседании штаба было отмечено, что готовность школ к началу третьей четверти находится на повышенном контроле.

 

Фото: pixabay.com, автор- Tumisu

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : школа обучение

0
0

В Новосибирской области обрушилась часть крыши новой школы

В Тогучинском районе Новосибирской области в поселке Репьево обрушилась крыша новой школы. Об этом сообщили очевидцы в Telegram-канале «АСТ-54 Black».

— Под тяжестью снега не выдержала крыша у новой школы в селе Репьево, — отметил очевидец.

Читать полностью

Вместо звонков на школьных переменах в Новосибирске зазвучат патриотические песни

В феврале российские школы присоединятся к масштабной культурно-патриотической акции. В рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков» стандартные сигналы на переменах заменят тематические музыкальные композиции, сообщили в Министерстве просвещения РФ.

В ведомстве рассказали, что программа месяца посвящена нескольким памятным датам. Главный акцент сделан на предстоящем Дне защитника Отечества. Кроме того, музыкальные подборки приурочены ко Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (2 февраля) и Дню российской науки (8 февраля).

Читать полностью

Новосибирским школьникам утвердили дату весенних каникул в 2026 году

Министерство просвещения России рекомендует школам провести весенние каникулы с 28 марта по 5 апреля 2026 года.

Летние каникулы в 2026 году пройдут с 27 мая по 31 августа. Однако для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебы будут зависеть от расписания Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Читать полностью

С 1 марта в автошколах Новосибирска введут новые правила обучения

С 1 марта 2026 года вступит в силу новый приказ Минпросвещения России, который изменит учебный процесс подготовки водителей. Как отмечается в сообщении ГУ МВД России по Новосибирской области, эти корректировки прописаны в приказе № 505 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».

Последние пять лет в Новосибирской области сохраняется стабильный уровень выдачи водительских удостоверений. В 2025 году их получили 31 818 человек, в 2024-м — 27 585, в 2023-м — 28 700, а в 2022-м — 30 268. Наибольшее число выданных прав пришлось на 2021 год — 34 992. В 2020 году этот показатель составил 19 015.

Читать полностью

Учащихся и педагогов эвакуировали из школы №216 в Новосибирске

В школе № 216 на улице Виталия Потылицына 13 января прошла эвакуация. Об этом сообщили несколько телеграм-каналов.

— На МЖК эвакуировали учащихся и преподавателей школы № 216, расположенной по адресу улица Виталия Потылицына, 9, — пишет телеграм-канал «АСТ-54 Black».

Читать полностью

В Новосибирске семьи учеников получат разовую выплату по национальному проекту

Семьи с детьми, которые пойдут в школу в 2026 году, получат единовременную выплату от государства в рамках национального проекта «Семья». Об этом сообщили в министерстве труда и социального развития Новосибирской области. Помощь будет доступна первоклассникам из многодетных семей.

Многодетные семьи, ожидающие первоклассников, смогут получить единовременную выплату в рамках национального проекта «Семья». В прошлом году этой мерой поддержки воспользовались 7238 семей в Новосибирске.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности