Новый центр департамента культуры мэрии будет курировать развитие всех зеленых зон города.
— Я поручаю в 2018 году создать единый центр благоустройства парков, скверов и общественных территорий и озеленения города. Решая задачи по вхождению в федеральные программы мы почувствовали, что стыки (парки находятся в ведении одного ведомства, газоны — другого и т.д.) и размытая ответственность между департаментом транспорта и департаментом культуры, тормозят развитие городских пространств, приводят к росту структуры управления и финансовых издержек, увеличению времени на согласование решений, — перечислил, выступая на аппаратном совещании, посвященном постановке задач развития города на 2018 год, мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Кроме того, по его словам, при таком разделении полномочий не хватает системного взгляда на проблемы и приоритеты развития городских пространств.
— Важно изменить подходы в управлении, избавиться от дублирующих функций и путаницы, — добавил Локоть. — Принимаю решение сконцентрировать все функции и полномочия в департаменте культуры, спорта и молодежной политики. Зеленые зоны и парки Новосибирска должны получить новое развитие в соответствии с концепцией, принято в 2016 году.
➥ Парки и скверы Новосибирска получили концепцию развития
Департамент культуры мэрии Новосибирска возглавляет Анна Терешкова.
Фото: редакции
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна