Вячеслав Ярманов возвращается в правительство области

Дата:

Он назначен заместителем губернатора по развитию сельских территорий.

Губернатор Андрей Травников предложил главе Маслянинского района Вячеславу Ярманову занять пост заместителя губернатора Новосибирской области по развитию сельских территорий. Новый заместитель приступит к исполнению обязанностей с 1 июля 2019 года, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Андрей Травников отметил, что задач у нового руководителя с самого первого дня работы достаточно много.

— Это и участие региона в реализации национальных проектов, поддержка и развитие инвестиционных проектов, участие в совершенствовании законодательства по мерам поддержки развития агропромышленного комплекса. Новая инициатива, предложенная заместителем председателя Правительства России по вопросам агропромышленного комплекса, природных ресурсов и экологии Алексеем Гордеевым – разработка государственной программы по комплексному развитию сельских территорий. Первоочередная задача состоит в том, чтобы Новосибирская область активно участвовала в разработке и реализации этой госпрограммы, — подчеркнул губернатор.

По словам губернатора «времени «раскачиваться» у Ярманова не будет.

— Сегодня очень горячая пора, есть задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным по увеличению объёмов сельскохозяйственного производства, увеличению объёмов экспорта сельхозпродукции. У Новосибирской области есть для этого все предпосылки благодаря реализуемым в нашем регионе интересным проектам по производству и переработке, логистических проектам. А также – предпосылки в виде различных федеральных программ: это и нацпроект «Развитие экспорта», и последняя инициатива Правительства о создании госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий. Самое главное – не потерять время, успеть включиться в эту работу по максимуму, чтобы Новосибирская область была максимально представлена во всех федеральных инициативах, — дал указание Андрей Травников.

Кроме того, губернатор поставил перед Вячеславом Ярмановым задачи по решению уже «наболевших» проблем: использование озёр и ресурсов других водоёмов в муниципальных районах, заготовка валежника, наведение порядка с предоставлением населению дров, создание понятной и прозрачной системы обращения с древесиной и использования лесных ресурсов региона.

Что касается поста главы Маслянинского района, то сейчас, по словам губернатора, идёт активное обсуждение кандидатуры руководителя, который мог бы подхватить динамичный темп развития района.

Андрей Травников подчеркнул, что Александр Дубовицкий принял решение оставить пост заместителя губернатора по развитию сельских территорий по собственному желанию.

Вячеслав Ярманов родился 31 января 1962 года в Алтайском крае. Имеет высшее образование по специальности «Финансы и кредит». С 1988 по 2004 годы работал на Маслянинском кирпичном заводе. Прошёл путь от сменного мастера до генерального директора ЗАО «Кирпичный завод». Руководил предприятием 10 лет. Дважды – в 2004 и 2010 годах – избирался главой Маслянинского района Новосибирской области. С июня 2013 года являлся членом правительства Новосибирской области – управляющим делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области. В октябре 2015 года вновь избран главой Маслянинского района.

Фото: с сайта maslyanino.nso

Рубрики : Власть Отставки и назначения

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Контейнеры для мусора изготовят в новосибирских колониях

Региональный оператор по утилизации твердых коммунальных отходов АО «Сспецавтохозяйство» и ГУФСИН России по Новосибирской области заключили договор на приобретение 40 контейнеров для складирования твердых коммунальных отходов (ТКО) объемом 8 и 12 куб. метров.

— На территории ГУФСИН есть все необходимое производство и оборудование для их изготовления, — отметили в пресс-службе «САХ».

Читать полностью

В следственном комитете Новосибирской области меняется руководитель

Руководитель Следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области Евгений Долгалев ушёл в отпуск. Об этом сообщил Коммерсант со ссылкой на свои источники. В пятницу 13 марта он попрощался с коллективом. На сайте регионального СК информации о Долгалеве нет. Причины его увольнения пока неизвестны.

Исполняющим обязанности  руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области назначен Сергей Артеменко. Первым заместителем руководителя является Антон Бадулин.

Читать полностью

Новосибирские призывники смогут проходить срочную службу в балете цирка

По результатам общественного обсуждения проекта Минтруд расширил список профессий для альтернативной гражданской службы. Теперь солдаты-срочники смогут трудоустроиться артистами балета цирка и мимического ансамбля, а также костюмерами, челюстно-лицевыми хирургами, инженерами-таксаторами и инженерами-программистами по технической защите.

Перечень альтернативной гражданской службы Минтруд дополняет регулярно. На данный момент в нем насчитывается 363 профессии. Буквально за последний год их количество выросло более чем на четверть. В марте прошлого года перечень достиг 266 пунктов. Тогда его дополнили обязанностями промыслового охотника, кладовщика, артиста балета, химика, резчика мясопродуктов, оператора машинного доения, рыбовода, сборщика обуви и многие другие.

Читать полностью

Президент назначил нового главу Арбитражного суда Новосибирской области

Распоряжением президента Российской Федерации Владимира Путина были назначены новые региональные судьи. Председателем Арбитражного суда Новосибирской области стал Константин Кощеев. Информация об этом появилась на официальном сайте Кремля.

В соответствие с указом № 157 от 13 марта Константин Кощеев вступил в должность председателя Арбитражного суда Новосибирской области на шесть лет. Данное назначение не стало сюрпризом для правового сообщества региона, так как он был единственным претендентом на это место.

Читать полностью

МЧС призывает новосибирцев держаться подальше от стен зданий

Обильные снегопады, прошедшие в Новосибирске на этой неделе, сформировали толстый снежный покров на крышах домов. Последующая за осадками оттепель может привести к активному сходу снежно-ледяных глыб с кровель. Поэтому пешеходам рекомендуется держаться на расстоянии 1,5–2 метров от стен зданий и не подходить близко к балконам. Следы упавшего снега или льда на дороге должны послужить четким сигналом тому, что этот участок лучше обойти стороной. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области.

— Проблема требует комплексного подхода. Недостаточно просто убрать снег — важно сделать это безопасно. Территория, на которую планируется сброс снежных масс, в обязательном порядке должна быть огорожена специальной лентой, а в опасных местах следует выставить предупреждающие знаки. При работе на высоте обязательно нужно использовать страховочное снаряжение, — предупредили в МЧС.

Читать полностью

Компенсации на покупку молодняка вместо изъятых животных увеличат в Новосибирске

В Новосибирской области прорабатываются дополнительные меры поддержки ЛПХ по увеличению процента возмещения затрат при покупке молодняка. Об этом заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Шинделов.

— Компенсации планируется увеличить: до 30% для бычков и до 50% для тёлочек. Кроме того, увеличится общий лимит на одно хозяйство. Эти процедуры проходят согласование и в ближайшее время выйдут на рассмотрение правительства, чтобы собственники ЛПХ могли воспользоваться этими мерами поддержки для возобновления поголовья, — пояснил чиновник.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности