WhatsApp через месяц отключит часть пользователей

Дата:

Часть пользователей WhatsApp, которая в течение месяца, до 15 мая, не примет новые правила сервиса, сможет пользоваться мессенджером лишь в ограниченном режиме.

Об этом сообщается  на сайте приложения.

— Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая. Если к этому времени вы их не примете, WhatsApp не удалит ваш аккаунт, однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений, — говорится в сообщении.

Пользователям, отказавшимся от новых правил, отключат возможность читать и отправлять сообщения — они смогут лишь получать звонки и уведомления. Абонентам предлагается либо принять новые условия приложения, либо экспортировать историю чатов и удалить аккаунт.

Фото: pixabay.com автор: geralt

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : мобильное приложение WhatsApp

0
0

Новосибирскую компанию оштрафовали за использование WhatsApp*

Мировой судья в Новосибирске оштрафовал микрофинансовую компанию «Займер» на 100 тысяч рублей за нарушение закона о защите персональных данных.

5 мая 2025 года компания уведомила клиента о просроченной задолженности через WhatsApp. В сообщении указали имя и отчество заемщика без его разрешения.

Читать полностью

Депутат Госдумы назвал блокировку WhatsApp в России вопросом времени

Вопрос блокировки мессенджера WhatsApp* на территории России является вопросом времени.

Депутат Госдумы Артем Кирьянов заявил в Telegram-канале, что WhatsApp не соблюдает законы России. Компания-владелец мессенджера Meta признана экстремистской и запрещена в стране.

Читать полностью

WhatsApp* сбоит в Новосибирской области

В Новосибирской области массово «виснет» WhatsApp*. За сутки, по данным Downdetector, в России зафиксировали более 180 жалоб на мессенджер. Новосибирск оказался в лидерах по количеству проблем — 34%. Также сбои были зарегистрированы в Хакасии, Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Томской и Омской областях.

На платформе сбой.рф зафиксировано более 350 жалоб. Новосибирская область лидирует с 22%, Приморский край занимает второе место с 13%.

Читать полностью

Новосибирцы жалуются на сбой в работе WhatsApp и Telegram

В работе Telegram и WhatsApp по всей стране произошел крупный сбой, следует из данных сервиса «Сбой.рф». В 13-00 (мск) поступило около 5700 жалоб. Помимо Новосибирска, о сбоях сообщали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Татарстана и других регионов.

На сайте Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования «Главного радиочастотного центра» (ЦМУ ССОП, входит в структуру Роскомнадзора) подтвердили массовый сбой в работе мессенджера Telegram на территории России.

Читать полностью

В Совфеде не исключают возможность блокировки WhatsApp на территории РФ

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев не исключил возможность блокировки WhatsApp* в стране после появления в мессенджере функции создания новостных каналов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Бондарев считает, что превращение мессенджера в полноценное СМИ ставит под угрозу информационную безопасность россиян.

Читать полностью

Ученые МФТИ разработали приложение для телефона, способное определять свежесть продуктов

Ученые Московского физико-технического института (МФТИ) разработали мобильное приложение для определения свежести продуктов. Оно с помощью Wi-Fi сигнала может определять свежесть продуктов, не нарушая их целостности.

— Можно выделить физические и химические критерии спелости. Например, при созревании фруктов увеличивается содержание сахара в них. Это изменяет диэлектрические свойства внутренней среды плода. Эти свойства влияют на уровень Wi-Fi-сигнала, пропущенного через продукт. По сути, антенна — это компактный анализатор. Для его полноценной работы необходимо было написать программное обеспечение, что и было выполнено, — рассказал один из авторов разработки руководитель лаборатории радиофотоники Центра фотоники и двумерных материалов, ведущий научный сотрудник НИЦ телекоммуникаций МФТИ Дмитрий Филонов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности