Яйца из Турции скоро поступят на прилавки российских магазинов

  • 04/01/2024, 10:54
Первая партия из почти 317 тысяч штук уже ввезена на территорию РФ.

В ближайшее время на прилавки регионов России поступят яйца из Турции. Партия из 316800 штук уже ввезена на территорию РФ. Об этом сообщил Россельхознадзор.

— 3 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» ввезена первая партия пищевого яйца из Турции в количестве 19,36 тонны (316800 штук) для дальнейшей реализации на территории России, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, цены на куриные яйца заметно поднялись в ноябре. В целом за 2023 год они подорожали более чем на 40%. В декабре прошлого года Евразийская экономическая комиссия одобрила отмену ввозной таможенной пошлины на куриные яйца с 1 января по 30 июня 2024 года. По данной льготе можно осуществить поставки  до 1,2 млрд штук, сообщается на сайте ЕЭК.

Ранее редакция сообщала о том, что шесть птицефабрик в Новосибирской области заключили  с региональным Минсельхозом соглашения о добровольном сдерживании цен на куриные яйца. Соглашения заключались под контролем регионального УФАС.

Фото: freepik.com — freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска