Задержан начальник полиции города Бердска Сергей Проценко

  • 31/01/2018, 11:08

Он подозревается в мошенничестве.

Сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с сотрудниками СУ Следственного комитета России по Новосибирской области и Управления ФСБ России по Новосибирской области установлен руководитель одного из подразделений полиции, подозреваемый в совершении мошенничества при оформлении в собственность земельного участка, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следственных органов, Сергей Проценко и его дочь в апреле 2017 года совершили мошенничество с земельным участком, находящимся в собственности Бердска. Дочь полковника полиции должна была принять участие в аукционе, победить в нём, после чего выступить арендатором земельного участка, а сам Проценко намеревался задействовать должностных лиц Бердска в процедурах заключения договора аренды земельного участка, выдачи разрешения на строительство и предоставления земельного участка в собственность. В мае состоялся указанный аукцион с 8 участниками. Дочь начальника отдела бердской полиции предложила самую высокую цену годовой арендной платы в 50 тыс. рублей и была признана комиссией победителем.

— На данном земельном участке было возведено строение под видом капитального дома, и путем мошеннических действий в Единый государственный реестр недвижимости была внесена запись о регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, договор аренды земельного участка был расторгнут, а земельный участок злоумышленниками выкуплен по цене не более 11 тыс. рублей и выставлен на продажу за сумму более 2 млн рублей, — говорится в сообщении СУ СК по Новосибирской области.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации Уголовного кодекса РФ (приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В целях содействия всестороннему и объективному расследованию, установления причин и условий, способствовавших возможной противоправной деятельности сотрудника органов внутренних дел в ГУ МВД России по Новосибирской области назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законом. Непосредственные руководители виновного будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска