Прокуратура проверит рост цен на продукты

  • 20/11/2014, 10:30

Такое поручение дал генеральный прокурор России. Проверка торговых организаций будет продолжаться до конца года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, для осуществления поручения генпрокурора в областной прокуратуре создана межведомственная рабочая группа, в состав которой вошли специалисты Роспотребнадзора; Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области; Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства; мэрии города Новосибирска; Новосибирскстата и другие.

Особое внимание правоохранителей будет уделено товарам первой необходимости. Это говядина, рыба, гречка, хлеб, яйца и прочее.

По итогам совещания членов рабочей группы были разработаны принципы межведомственного взаимодействия, а также определён комплекс совместных действий по проверке организаций на областном рынке.

— При выявлении фактов прокурорами будут пресекаться противоправные действия, влекущие нарушения прав потребителей, — говорится в сообщении пресс-службы.

фото shutterstock.com

Антон Сенопальников

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска