Андрей Ключенко назначен главой Минцифры Омской области

  • 12/10/2022, 15:49
Последние пару лет он руководил государственным учреждением «Информационные технологии и коммуникации».

Главой только что созданного Министерства цифрового развития и связи Омской области назначен Андрей Ключенко. На портале правовой информации опубликовано соответствующее распоряжение губернатора региона.

Андрей Ключенко в 2005–2013 годах работал в омском Минпроме, дослужившись до поста заместителя руководителя департамента. Затем до 2019 года Ключенко занимал должность заместителя начальника Главного управления информационных технологий Омской области. В 2019 году эту структуру объединили с Минпромом. После этого он два года руководил государственным учреждением «Информационные технологии и коммуникации». 10 июня 2021 года был назначен первым заместителем министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. Минцифры Омской области было создано в этом году в ходе реорганизации Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития. Его было решено разделить на два ведомства — Министерство цифрового развития и связи (в нем, по последним данным, будет работать 21 человек) и Министерство промышленности и научно-технического развития (в штате предусмотрено 45 сотрудников). У глав новообразованных ведомств предусмотрено по два заместителя, пока информации по поводу того, кто будет заместителями, нет. Ранее в истории областного кабинета министров не было отдельного Минцифры. А для Минпрома, которое сейчас возглавляет Андрей Посаженников, это уже далеко не первое преобразование.

 

Ранее редакция рассказывала о том, что Омск дважды обыграл Новосибирск. 

Фото с официальной страницы БУ «Омский областной «Дом журналистов» в «ВКонтакте»

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять