Беспартийный коммунист идет в мэры от «Народа против коррупции»

Дата:

Бывший первый секретарь Кировского РК КПРФ заявил о своем участии в предстоящих выборах.

Партия «Народ против коррупции» согласовала выдвижение эксперта областной избирательной комиссии, бывшего первого секретаря Кировского РК КПРФ Владимира Мельникова кандидатом на должность мэра Новосибирска. Ранее решение обратиться к политическим партиям, чтобы те утвердили кандидатуру Мельникова, приняли участники собрания трудовых коллективов Кировского района Новосибирска. Об этом кандидат сообщил на своей странице в Facebook, приложив фото протокола голосования членов партии и обращения в партию общественников.

По словам будущего кандидата, доверие оказали представители завода ОАО «СКБ Сибэлектротерм», ПАО «Тяжстанкогидропресс» (завод им. Ефремова), бывшего ООО «Твердый сплав», Кировского совета ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, садоводческих товариществ «Радуга» и «Радуга-2».

— Это момент формирования гражданского общества,  пояснил Владимир Мельников редакции InfoPro54.  Это инициатива снизу: рекомендовать политическим партиям выдвинуть мою кандидатуру на выборы мэра Новосибирска. После объявления выборов партия соберет конференцию согласно уставу и на основании решения Москвы меня выдвинет. В ближайшее время должен приехать из Москвы руководитель партии, мы с ним будем решать вопросы по формированию штаба.

В планах кандидата, по его словам, продолжить встречи с потенциальными избирателями. По итогам первой прошедшей встречи с общественниками он ощущает поддержку.

— Ни одного негативного вопроса или замечания в мой адрес не поступило, хотя я готов к любым ситуациям, к любым вопросам,  рассказывает Мельников.  Спрашивают о биографии, жизненном пути, образовании, первых шагах в случае избрания в должность мэра. Спрашивают, кто я по политическим взглядам? Отвечаю: я  коммунист, хотя по ряду причин сейчас беспартийный. Меня предлагала выдвинуть еще одна партия с «коммунистическим» названием, хотя там коммунистов нет, а есть люди, которые работают за деньги на то, чтобы вредить кандидатам от оппозиции.

19 июня сессия горсовета Новосибирска примет решение о назначении даты выборов мэра. С 21 июня начинается выдвижение кандидатов. В настоящее время о своем желании выдвинуться для участия в выборах заявили действующий мэр Новосибирска Анатолий Локоть, предприниматель Сергей Проничев, депутаты горсовета Евгений Лебедев и Наталья Пинус, а также ряд других кандидатов.

Фото со страницы Владимира Мельникова в соцсети «Фейсбук»

0
0

Два района Новосибирской области оказались не готовы к паводку

Прокуратура Новосибирской области проверила подготовку региона к паводковому сезону 2026 года и обнаружила, что местные бюджеты Ордынского и Усть-Тарского районов не заложили достаточно денег на случай чрезвычайных ситуаций. Сама работа по подготовке к большой воде там тоже не была организована.

После проверки главы 24 муниципалитетов получили представления с требованием устранить нарушения. Проблемы на этом не закончились.

Читать полностью

Патриарх Кирилл возвел епископа Варфоломея в сан митрополита

5 апреля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии совершил чин возведения в сан митрополита Преосвященного Варфоломея, избранного митрополитом Новосибирским и Бердским. Церемония прошла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, сообщили в пресс-службе Новосибирской митрополии.

Напомним, решение о том, что епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей станет главой Новосибирской митрополии, Священный Синод принял ещё 12 марта 2026 года. Тогда же прежний руководитель митрополии Никодим был переведён на Рязанскую кафедру. Новый митрополит родом из Владимирской области, за его плечами — служба в армии, обучение в Московской духовной академии и преподавание в семинарии. Монашеский постриг он принял в 2004 году, а в 2022-м был возведён в сан архимандрита.

Читать полностью

В Новосибирске перекрыли дорогу из-за риска подтопления

В Октябрьском районе Новосибирска временно перекрыли движение транспорта из-за угрозы подтопления в районе Инюшенских переулков.

По информации мэрии города, дорожные службы начали экстренные работы на участке от 10-го Инюшенского переулка к микрорайону Европейский берег. Там строится траншея для отвода воды, которая прибывает в реку Плющиху.

Читать полностью

В Новосибирской области вновь ищут строителя для котельной в Искитиме

Власти Новосибирской области предпринимают третью попытку найти подрядчика для строительства газовой котельной в Южном микрорайоне Искитима.

Заказчик — МУП «Дирекция единого заказчика» (МУП «ДЕЗ») — вновь опубликовал тендер на возведение котельной и прокладку тепловых сетей. Проект должен объединить новые мощности с централизованной системой теплоснабжения города, чтобы закрыть потребности жилого фонда в микрорайонах Южный и Подгорный.

Читать полностью

Пенсионерам Новосибирской области вернули несправедливо исключенный стаж

Новосибирские пенсионеры смогли отстоять свои права на законные выплаты. В этом году региональная прокуратура выявила несколько случаев, когда людям необоснованно урезали пенсии — исключали из стажа целые периоды работы или отказывали в жилищных компенсациях. Как рассказали редакции Infopro54 в надзорном ведомстве, нарушения касались в первую очередь самых незащищенных — ветеранов, инвалидов и многодетных семей.

— По результатам проведенных в текущем году проверок прокуроры четырежды реагировали на такие нарушения, — сообщили в прокуратуре.

Читать полностью

Дорожные подрядчики нарушают требования по вывозу строительных отходов в Новосибирске

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Новосибирской области выявили нарушения в ходе проверок ремонта дорог, выполненных в 2024-2025 годах. Как отметил на заседании комиссии по экологии регионального парламента аудитор КСП Василий Круковский, отходы были переданы организациям, не имеющим лицензий на их вывоз. В договорах не было информации куда будут вывозиться эти отходы.

— Стоит отметить, что Минстрой области еще в апреле 2023 года потребовал от глав муниципальных образований и городских округов включать в контракты обязательства по контролю за строительными отходами, а сами отходы размещать на полигонах. Однако такие требования не охватывали дорожную отрасль, — констатировал Круковский.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности