Яндекс.Метрика

Число пользователей тарифа «Игровой» в Сибири увеличилось на треть

Дата:

За прошедший год количество сибиряков, подключивших тариф «Игровой», стало больше почти на треть. Сейчас в регионах Сибири насчитывается 45 285 абонентов, которые выбрали план, разработанный «Ростелекомом» специально для геймеров.

До конца марта еще можно успеть присоединиться к этой команде на выгодных условиях. В честь пятилетия тарифа «Игровой» «Ростелеком» и World of Tanks запустили акцию для Ростелеком новых подписчиков: после подключения тарифа абонентская плата за два первых месяца будет на 50% ниже.

«Тариф “Игровой” действительно “понимает” потребности пользователей, потому что разработан специально для геймеров. За пять лет “Ростелеком” расширил экосистему тарифа и включил в него оптимальное количество характеристик, необходимых для современных игр. Среди них — максимальная скорость передачи данных до 200 Мбит/сек, стабильность соединения, низкий пинг и предложения, доступные только для абонентов тарифного плана. Благодаря этому даже начинающий игрок может постепенно “прокачать” свои навыки и стать лучшим», — уточнил Александр Бойкиня, заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» — директор по работе с массовым сегментом.

Тарифный план «Игровой» «Ростелеком» запустил в начале 2016 года. Сегодня компания в дополнение к тарифу с уникальными игровыми преимуществами в играх от Wargaming, MY.GAMES и «Фогейм» предлагает пользователям оценить роутер «Игровой RT-X», разработанный в партнерстве с Huawei. Устройство обеспечивает приоритизацию трафика популярных онлайн-игр и сокращает время обмена данными с удаленными серверами.

В прошлом году также расширился перечень доступных бонусов в World of Warships, а пул игр от MY.GAMES пополнила Lost Ark. В 2021 году экосистема сервисов для геймеров продолжит развитие, ожидается обновление игровых опций и предложений партнеров, а также добавление новых игр.

Полная информация о тарифе «Игровой» и действующих акциях доступны на сайте gg.rt.ru.

* * *

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

* * * ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,1 млн — IPTV.

Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с «Ростелекомом» более 46 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Фото предоставлено пресс-службой компании «Ростелеком»

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : телеком Ростелеком новости бизнеса

0
0

Цифровой рост: новосибирские компании активнее общаются онлайн

В 2025 году аналитики цифровой экосистемы МТС изучили востребованность российских разработок для деловых коммуникаций в Новосибирской области. По результатам исследования, предприятия и организации региона стали организовывать почти в 2,5 раза больше бизнес-совещаний и онлайн-семинаров, используя платформу МТС Линк.

Общее число онлайн-мероприятий (встреч и вебинаров) у жителей Новосибирска увеличилось на 147% за год. Примечательно, что пользователи стали активнее применять инструменты на основе искусственного интеллекта. В частности, функция автоматического создания кратких обзоров (саммари) стала использоваться в 11 раз чаще, чем в предыдущем году. Среди других популярных ИИ-инструментов – расшифровка текста, устранение шумов, изменение или размытие фона.

Читать полностью

4000 новосибирцев получили быстрый интернет

В Новосибирске абоненты МТС получили доступ к улучшенному домашнему интернету благодаря развитию цифровой экосистемы оператора. За счет модернизации оборудования и интеграции новых жилых зданий в сетевую инфраструктуру, около четырех тысяч жителей Ленинского района получили улучшенные возможности подключения.

Усовершенствованное интернет-соединение стало доступно для пользователей, проживающих в отдельных домах Троллейного жилмассива, микрорайонов Южный и Западный, а также в комплексах «Новый горизонт» и «Крымский».

Читать полностью

Как безопасно пользоваться бесплатным Wi-Fi в праздники, рассказали новосибирцам

В период новогодних праздников жители Новосибирска активно посещают кинотеатры, торговые центры, рестораны и другие развлекательные заведения. Бесплатный Wi-Fi в этих местах становится настоящим спасением при нестабильном мобильном интернете. Однако важно помнить о существующих рисках, связанных с безопасностью таких сетей. Эксперты МТС рассказывают, как защитить свои данные при подключении к общедоступному Wi-Fi.

Избегайте подключения к сетям без пароля

Читать полностью

Облачные сервисы становятся все более популярными в Новосибирске

MWS Cloud, являющаяся частью цифровой экосистемы МТС, изучила тенденции спроса на облачные сервисы в российских регионах. Согласно ее данным, в Новосибирской области наблюдался рост их потребления на 33% за год. Больше всего увеличился спрос на виртуальную инфраструктуру.

Наиболее востребованными облачными сервисами среди предприятий Новосибирской области являются виртуальная инфраструктура, облачное резервное копирование и размещение информации в объектном хранилище. Кроме того, популярностью пользуются различные пакеты офисных приложений.

Читать полностью

ПСБ и «Передовые технологии» создадут российские базовые станции 4G/5G

В рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума ПСБ и компания «Передовые технологии» заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является совместная работа над проектами, направленными на развитие российского рынка телекоммуникационного оборудования. Документ был подписан председателем ПСБ Петром Фрадковым и председателем совета директоров ООО «Передовые технологии» Алексеем Калининым.

Соглашение предусматривает возможность вхождения банка в состав акционеров компании. Это позволит ему закрепиться на рынке телекоммуникаций и совместно с партнером осуществлять технологические разработки в области развития инфраструктуры мобильной связи. Основным направлением сотрудничества станет создание отечественных базовых станций стандарта 4G/5G.

Читать полностью

На проспекте Лаврентьева в Новосибирске модернизировали телеком-оборудование

Цифровая экосистема МТС значительно улучшила мобильный интернет в новосибирском Академгородке. Специалисты обновили телекоммуникационное оборудование на проспекте академика Лаврентьева в рамках перехода от устаревших радиочастот к современным стандартам. Новый диапазон LTE обеспечит лучшую связь в местах, где предыдущие технологии оказывались недостаточно эффективными, например, в подвалах и удалённых помещениях.

Новосибирский проспект Лаврентьева занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самая умная улица мира. Длина проспекта составляет 2,4 километра, на всем протяжении расположено почти два десятка научных учреждений, что делает его уникальным в мировом масштабе.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности