Дорогу к синхротрону СКИФ обновляют в рамках нацпроекта БКД

  • 11/10/2024, 16:35
Она была построена в 80-х годах прошлого века для доступа к дачам, при этом земляное полотно формировалось с минимальными стандартами и толщиной покрытия

Ведется реконструкция участка автодороги «Инская – Барышево – 39 км а/д «К-19р» в Новосибирском районе, который пролегает от железнодорожного переезда у станции «Крахаль» вдоль строительной площадки ЦКП «СКИФ» и далее к дачным участкам. Эти работы осуществляются благодаря поддержке программы «Безопасные качественные дороги».

Данная дорога была построена в 80-х годах прошлого века для доступа к дачам, при этом земляное полотно формировалось с минимальными стандартами и толщиной покрытия.

С течением времени населенные пункты рядом с дорогой расширились, и поток транспорта возрос, включая грузовые автомобили. Это стало причиной значительного износа дороги, а в некоторых местах покрытие полностью разрушилось. Министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский подчеркнул, что для восстановления дороги необходима полная замена земляного полотна и основания.

Обновленная дорога будет соответствовать требованиям интенсивного транспортного потока. Подрядчик выполнит установку новой дорожной конструкции, реконструкцию водопропускных труб, создание тротуаров и велодорожек, освещение, остановки общественного транспорта и организацию дорожного движения. Завершение работ запланировано на середину октября 2025 года.

Фото предоставлено пресс-службой правительства НСО. Автор: пресс-служба правительства НСО

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска