Яндекс.Метрика

Фитнес-тренды 2019

Дата:

Эксперты X-Fit рассказали о последних тенденциях в индустрии.

Люди хотят получать результат быстро, безопасно, качественно и надолго. TRX, ViPR, Synrgy360, HIIT, сайклинг, body & mind — ведущие специалисты федеральной сети фитнес-клубов X-Fit рассказали, что стоит включить в свой фитнес-wishlist на будущий год уже сейчас.

Одним из главных трендов уходящего года многие специалисты называли функциональные тренировки. В 2019 они продолжат укреплять позиции за счет разнообразия форматов и задач, которые они решают.

— Функциональный тренинг многообразен и способен решить 90% фитнес-задач. При этом независимо от поставленной цели он помогает выровнять осанку и вернуть здоровье суставам и всему организму в целом, — комментирует Руслан Панов, эксперт-методист и координатор направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. — Растет популярность функциональных направлений диагностики и тренировочных методов в профессиональной сфере. На ключевых фитнес-мероприятиях страны (конвенции, выставки) большая часть лекций и воркшопов посвящены именно этому направлению. Функциональный тренинг — настоящий тренд ближайшего времени. Однако при всей своей эффективности он не сможет заменить силовую нагрузку, направленную на увеличение мышечной массы.

В списке самых популярных направлений к функциональным тренировкам присоединится HIIT —высокоинтенсивный интервальный тренинг, который при правильном подходе позволяет добиться результата в очень сжатые сроки. Интервальная работа интересна своей вариативностью, протоколы включают не только традиционные силовые и кардиоблоки, но и различные функциональные упражнения разной интенсивности. В результате тренировки становятся гораздо эффективнее.

— Высокоинтенсивные программы требуют особенно глубокой и тщательной проработки со стороны наставников, чтобы тренировки были максимально эффективными и травмобезопасными. Наша запатентованная система апробированных тренировочных методик Smart Fitness основана на принципах естественной биомеханики и позволяет разработать для каждого клиента персональную программу с учетом индивидуальных особенностей организма. В следующем году в нашей сети появится новое направление — FMS (Functional Movement System). Это система оценки функционирования мышечного аппарата, которая позволит отслеживать результаты, в том числе после HIIT-тренировок, чтобы контролировать нагрузки и восстановление, — рассказывает Ирина Троска, директор по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Мир стремительно меняется под натиском глобальной диджитализации. Технологии развиваются с космической скоростью и так же быстро устаревают. Цифровая трансформация охватывает практически все сферы жизни, и фитнес-индустрия сегодня — одна из первых в списке. По мнению экспертов, переход в digital способен полностью преобразить индустрию, открывая невероятные возможности и для тренеров, и для клиентов фитнес-клубов. Появляется все больше digital-экосистем для занятий, виртуальные тренеры заменяют реальных.

— Digital захватывает все тренировочные процессы, групповые программы, тренажерный зал, высокоинтенсивный тренинг. На последних конвенциях было много новинок. Например, в залах устанавливаются большие экраны, где можно выбрать режим, и в онлайн-формате виртуальный тренер покажет упражнения, засечет необходимое время. Задача занимающегося – только повторять и отмечать свои достижения! — отмечает один из ведущих экспертов федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка. — А различные сервисы, которые синхронизируются со смартфоном, для многих уже стали обычным делом.

На пике популярности остаются зумба и сайклинг, упорядочивается методика ведения этих тренировок. Золотое время наступило для спортивных дисциплин: бега, триатлона, преодоления полосы препятствий и других — а вот классическая аэробика, тренировки со сложной хореографией, силовые групповые программы и развлекательные программы, к примеру, на батутах и с применением пружинной обуви, отходят на второй план. Силовые направления в групповом формате, особенно с малым отягощением при быстром темпе, признаны одними из наименее эффективных программ, несущих в себе еще и риск получения хронических травм опорно-двигательного аппарата за счет преимущественной работы суставов, а не мышц.

Фото: пресс-служба компании

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Спорт Стиль жизни

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Не для среднего кармана»: новосибирцы подсчитали, в какую сумму обходится отдых в Шерегеше в 2026 году

Часть длинных новогодних каникул многие жители Новосибирска традиционно решили провести в Шерегеше. Один из самых популярных горнолыжных курортов в этом сезоне стал еще дороже, говорят те, кто съездил туда в декабре или в первых числах января. Infopro54 публикует рассказы горнолыжников и сноубордистов о ценах на размещение, ски-пассы и еду в заведениях общепита.

Житель Новосибирска Константин уже более двадцати лет катается на горных лыжах, и Шерегеш для него, как и для многих новосибирских спортсменов, — место привычное и часто посещаемое. Поэтому и динамику цен ему отследить несложно.

Читать полностью

Новосибирским командам в 2026 году дадут меньше денег: финансирование ХК «Сибирь» из бюджета сокращено на 15,4 миллиона рублей

В 2026 году Новосибирская область уменьшает суммы господдержки спортивных клубов региона. Из десяти команд мастеров только у одной финансирование будет увеличено, остальным — сокращено. Infopro54 узнал точные суммы, которые направят клубам в этом году.

Профессиональные спортивные клубы Новосибирской области ежегодно получают господдержку. В 2023, 2024 и 2025 годах суммы, выделяемые им из бюджета, росли. В 2026 году финансирование команд мастеров сокращается примерно на 1–2%.

Читать полностью

Спортивный объект в Новосибирске готовят к консервации по тендеру

В Новосибирске проводится тендер по выбору подрядчика для проведения работ по консервации спортивного сооружения, расположенного по адресу: ул. 9-й Гвардейской Дивизии. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный центр "Спутник"».

Поводом стала рекомендация Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области, которая в феврале 2024 года проверила техническое состояние недостроя. Речь идет о трехэтажном здании (включая подземный) площадью 533,7 кв. м, готовность которого по данным на март 2021 года оценивалась в 57%.

Читать полностью

Персональный подход в тренировках становится нормой для новосибирцев

В современном мире фитнес перестал быть просто способом сбросить вес или накачать мышцы. Сегодня это комплексный подход к здоровью, активному долголетию и качеству жизни. При этом персональные тренировки превратились из услуги «для избранных» в осмысленную необходимость.

— С каждым годом спрос на персональные тренировки растет. Он охватывает самые разные поколения — от 16-летних подростков до тех, кому за 80. Все больше людей осознанно подходят к заботе о здоровье, выбирают персональные форматы, которые обеспечивают быстрые и при этом безопасные результаты, — говорит управляющая фитнес-клубом «XFIT Сан Сити» Мария Валиева.

Читать полностью

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов переписал историю футбола

Российский вратарь «ПСЖ» (Французский профессиональный футбольный клуб из Парижа. — Ред.) Матвей Сафонов отразил четыре пенальти в матче Межконтинентального кубка против «Фламенго». Это уникальное достижение в истории футбола. Ни на чемпионатах мира, ни на клубных турнирах, ни на Кубке конфедераций, ни на молодёжных и юношеских мировых первенствах такой результат до сих пор никто не показывал.

Встреча состоялась на стадионе «Ахмед бин Али» в Катаре. Основное время завершилось с результатом 1:1. В дополнительное время команды мячей не забили, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки «ПСЖ» — 2:1, благодаря игре Сафонова. Голкипер был признан лучшим игроком матча.

Читать полностью

Новосибирский Кубок Первого канала назван лучшим в истории

Кубок «Первого канала» по хоккею прошел с 11 по 14 декабря в Новосибирске. В турнире участвовали три сборные: России, Белоруссии и Казахстана.

Сборная России под руководством Романа Ротенберга в третий раз подряд одержала победу, набрав больше всех очков.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности