ХК «Сибирь» удержалась в плей-офф, выиграв матч у «Магнитогорска»

Дата:

Итоги матча решился во втором овертайме

Вечером в понедельник, 30 марта, в Новосибирске состоялась четвертая встреча ХК «Сибири» с «Магнитогорском» в рамках плей-офф. Победу в упорной игре, завершившейся во втором овертайме, одержали хозяева со счётом 1:0. После этой победы счёт в серии стал 3-1 в пользу «Металлурга».

В основное время матча команды не смогли забить ни одного гола. Первый овертайм также не выявил победителя. Решающая шайба, принесшая победу, была забита нападающим «Сибири» Антоном Косолаповым на последней секунде второго овертайма.

— Мы после прошлой игры не собирались «лапки свешивать». Ребята вышли на эту игру отдавать всё ради болельщиков, которые поддерживали и приходили на наши матчи, когда у нас была серия поражений. Ребята это прочувствовали и вышли «умирать». На самом деле, здорово сегодня сработали, перебросали, терпели. Большинство не совсем работало, но главное, что сработало в конце, — Ярослав Люзенков, главный тренер хоккейного клуба «Сибирь».

Четвёртая встреча в серии состоится 1 апреля в Магнитогорске. Сейчас счёт 3:1 в пользу команды «Металлург».

Ранее редакция сообщала о том, что ХК «Сибирь» проиграл «Металлургу» во втором матче Кубка Гагарина.

Источник фото: ХК Сибирь

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

1
1

Районы, которые хуже всего готовы к подключению отопления, назвали в Новосибирске

Жилой фонд Новосибирска готов к отопительному сезону на 85%. Об этом на комитете по ЖКХ регионального парламента сообщил директор департамента энергетики мэрии Новосибирска Дмитрий Зайков.

При этом готовность районов к подключению отопления, по его словам, существенно отличается:

Читать полностью

Тёплая и малооблачная летняя погода ждёт новосибирцев в выходные

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), в Новосибирской области в период с 11 по 13 сентября ожидается преимущественно тёплая и сухая погода.

В субботу, 12 сентября, температурный фон немного повысится: ночью — +7…+12 °C (местами до +17 °C), днём — +27…+32 °C. Осадки не прогнозируются. Ветер останется юго‑восточным, ночью его скорость составит 2–7 м/с (местами порывы до 12 м/с), днём — 4–9 м/с (местами порывы до 14 м/с).

Читать полностью

На благоустройство после разрытий в Новосибирске хотят отвести семь дней

Мэрия Новосибирска вынесла на публичное обсуждение проект постановления о порядке согласования проведения земляных работ на территории города.

За неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств о восстановлении благоустройства ответственное лицо уплачивает неустойку в размере 10000,0 рубля за каждый день просрочки исполнения обязательства. Ранее неустойка была 1000 рублей за день просрочки. Также на компанию накладывается штраф в размере 150 тысяч рублей.

Читать полностью

Новосибирские химики запатентовали соединения против оспы и родственных вирусов

Учёные Новосибирского института органической химии СО РАН и ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработали и запатентовали новые химические соединения, способные подавлять размножение ортопоксвирусов — группы вирусов, к которой относятся натуральная оспа и возбудители других опасных заболеваний. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Авторы изобретения объясняют, что речь идёт о двух семействах соединений на основе так называемых апокамфанил- и изокамфанилкарбоксамидов. Испытания в лабораторных условиях показали: эти вещества эффективно блокируют размножение вируса осповакцины, оспы коров, оспы мышей и вируса натуральной оспы в культуре клеток.

Читать полностью

Три памятника археологии под Новосибирском попали в зону коттеджной застройки

Государственная историко-культурная экспертиза признала состояние трёх объектов археологического наследия в Искитимском районе Новосибирской области аварийным. Как следует из опубликованного 10 сентября акта экспертизы, уникальные памятники — Поселение Морозово-1, Городище Морозово-2 и Поселение Морозово-3 — оказались в зоне активной коттеджной застройки и были частично разрушены земляными и строительными работами.

Комплекс археологических объектов расположен на высоком берегу Бердского залива, недалеко от села Морозово. Поселение Морозово-1 и Городище Морозово-2 имеют статус объектов культурного наследия федерального значения, а Поселение Морозово-3 — выявленного объекта.

Читать полностью

«Сибирь» обыграла «Амур» в первом домашнем матче сезона

Новосибирский ХК «Сибирь» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ. Вечером 10 сентября «Сибирь» на домашнем льду «Сибирь-Арены» обыграла хабаровский «Амур» со счётом 2:0.

Это был третий матч для обеих команд в чемпионате. Перед встречей с «Амуром» «Сибирь» потерпела два поражения: сначала в серии буллитов от «Ак Барса» — 3:4, а затем от «Барыса» — 1:7.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности