Главу района Красноярского края приговорили к четырем годам колонии

  • 13/02/2023, 10:49
Наталью Ганину обвиняют в превышении должностных полномочий.

Суд приговорил главу Емельяновского района Красноярского края Наталью Ганину к четырем годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Красноярскому краю.

– С учетом позиции прокурора глава Емельяновского района Наталья Ганина приговорена к четырем годам колонии общего режима за превышение должностных полномочий при приемке в рамках нацпроекта «Образование» школы и детского сада стоимостью более 135 млн рублей, – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в конце 2019 года подсудимая самостоятельно подписала акт приемки образовательного центра в поселке Зеледеево. При этом техническая экспертиза объекта не проводилась, положительное заключение приемочной комиссии получено не было.

Качество строительных работ не соответствовало техническим требованиям и градостроительным регламентам. Стоимость построенного здания не превышала 55 млн рублей.

– В здании отсутствовало централизованное водоотведение и средства пожаротушения, нарушены требования при устройстве гидроизоляции, что повлекло невозможность осуществления в нем образовательного процесса, – уточнила пресс-служба.

Подсудимая вину не признала. Она была взята под стражу в зале суда. Дополнительно Наталью Ганину лишили права в течение двух лет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

 

Ранее редакция сообщала о том, что экспорт семян рапса из Сибири вырос в 5 раз по итогам 2022 года.

Фото с страницы прокуратуры по Красноярского края в «ВКонтакте»

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять