Губернатор Андрей Травников обозначил важнейшие задачи системы образования Новосибирской области

  • 29/08/2024, 14:46
В рамках работы XI Международного форума технологического развития «Технопром» глава региона принял участие в пленарном заседании XXIV Съезда работников образования региона «Педагог и Семья: вместе создаём будущее Новосибирской области».

Андрей Травников отметил, что новые нацпроекты расширяют возможности регионов в сфере образования и подготовки кадров.

— Стартуют новые национальные проекты, появляется много новых направлений, возможностей. Окончательно подтверждена высокая значимость образования, подготовки, воспитания кадров. Вторая задача – в ближайшие годы воспитать и научить «квалифицированного заказчика» – наших работодателей, которые сегодня уже активно наращивают сотрудничество с системой образования. Третье – мы имеем амбиции оставаться лидирующим регионом по качеству системы образования. И четвёртое – важно, чтобы текущий тематический Год семьи оставил не менее полезное наследие, чем Год педагога и наставника. Это патриотическое и трудовое воспитание, взаимодействие школы и семьи, — отметил глава региона.

Министр образования региона Мария Жафярова сообщила, что наиболее значимыми являются следующие системные достижения предшествующего развития системы образования Новосибирской области в ходе реализации нацпроекта «Образование»: введены в эксплуатацию 29 школ проектной мощностью 21 184 места. На базе почти 400 школ создана сеть центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»; 567 школ оснащены оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания в целях внедрения цифровой образовательной среды; на базе 5 школ, расположенных на территории 5 муниципальных образований, созданы и успешно работают Центры цифрового образования «IT-куб», подготовлено открытие ещё одного Центра на базе учреждения дополнительного образования детей в Куйбышевском районе.

В рамках реализации программы «Земский учитель» за пять лет в регион привлечено 212 педагогов.

Фото предоставлено пресс-службой правительства НСО

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять