Квартиры комфорт-класса на левом берегу? Легко!

Дата:

ГК «Расцветай» открывает продажи квартир в современном и стильном жилом комплексе вблизи метро «Студенческая».

Площадь Маркса центр жизни левобережья

Многие новосибирцы любят левобережье и с удовольствием остались бы там жить, если бы смогли купить современную и комфортную квартиру в новостройке. При этом площадь Маркса в Новосибирске по своей развитой инфраструктуре мало чем уступает центральной части города. Здесь сосредоточено множество торговых центров: «Сан Сити», «Версаль», «Александровский», «Фестиваль», «Калейдоскоп», специализированные магазины, кафе и кинотеатры, здесь кипит деловая жизнь. Как ни крути, но большинство домов левобережья построены еще в советский период, это старый жилой фонд с малой площадью квартир.

Но для тех, кто хочет все и сразу, появился хороший шанс жить на левом берегу в большой квартире в доме класса комфорт-плюс — в жилом комплексе «Расцветай на Маркса».

Комплекс находится практически возле станции метро «Студенческая» — удивительно удачное расположение: с одной стороны, до объектов инфраструктуры рукой подать, с другой — поодаль от шума и суеты. До ТРЦ «Мега» всего 3 км, до городского пляжа «Наутилус» — 2 км, до областной клинической больницы можно дойти пешком за 20 минут. От жилого комплекса легко добраться в любую точку города не только на автомобиле, потому что здесь сосредоточено сразу несколько транспортных развязок, но и на общественном транспорте. Только по проспекту Маркса проходит одиннадцать маршрутов, столько же — по улице Геодезической, еще два — по улице Немировича-Данченко. И это не считая того, что до каждой крупной городской транспортной развязки можно быстро доехать на метро: Речной вокзал, площадь Ленина, железнодорожный вокзал «Новосибирск-Главный», площадь Калинина.

Кафе и магазины поблизости от дома — это хорошо. Но как же детские сады и школы для семейных людей? И с этим в районе жилого комплекса «Расцветай на Маркса» все в порядке — в пешей доступности есть и то, и другое, а кроме того рядом расположены несколько высших учебных заведений: СибУПК, НГТУ, НИЭПП.

Стильный дизайн и продуманные решения главные тренды

Внутри жилого комплекса, состоящего из двух 25-этажных домов, расположился тихий и уютный двор без машин. Дизайнерский подход к оформлению придомовой территории прослеживается в каждой детали: стильный ландшафт, зоны отдыха для взрослых, детские игровые комплексы для детей, спортивные площадки в стиле Workout. Все сделано для того, чтобы время, проведенное во дворе, принесло удовольствие и зарядило энергией для нового дня.

Сами дома также продуманы до мелочей. Построенные из железобетонного монолита здания снаружи отделаны кирпичной кладкой «тигр», в плоскость стен элегантно встроены кашированные окна в цвет. О том, что «Расцветай на Маркса» — жилье класса комфорт-плюс, станет понятно еще при входе в дом. Дизайн лобби, как и всех поэтажных пространств, предусматривает оформление деревом светлых оттенков с металлическими вставками. Керамогранитное покрытие пола и потолок в темном цветовом исполнении призваны подчеркнуть одновременно контрастность и изысканность всего помещения. Игра светом и подсвечивание отдельных элементов перевернет представление о существующих подъездных решениях.

Помимо двухуровневого теплого подземного паркинга в ЖК «Расцветай на Маркса» предусмотрены места для хранения, которые оборудованы там же. Такое новшество обещает стать незаменимым, если нужно сложить любые громоздкие вещи, автошины, спортивный инвентарь или инструменты. Паркинг и системы хранения соединены с подъездом одним из четырех лифтов в каждом доме.

Не оставляют равнодушными и планировочные решения самих квартир — они в ЖК «Расцветай на Маркса» представлены в более чем 20 различных вариантах. Студии начинаются от 40 кв. м, двухкомнатные квартиры — от 59 кв. м, а трехкомнатные — от 90 кв. м.

Говоря о безопасности жилого комплекса, стоит отметить, что здесь ей уделили особое внимание. Наряду с камерами видеонаблюдения в каждом из домов в круглосуточном режиме будет работать дежурный охранник. А все ворота и двери откроются исключительно оригинальными ключами без возможности их дублирования.

В портфеле ГК «Расцветай» уже имеется сданный раньше срока «Дом на Золотой Ниве». В стадии завершения строительства «Дом на Березовой роще», в стадии реализации — «Дом на Лежена», ЖК «Расцветай на Гоголя».

Срок сдачи первого дома 4 квартал 2020 года. Продажи квартир открыты подробности у специалистов отдела продаж.

Офис продаж ЖК «Расцветай на Маркса»:

ул. Фрунзе, 228, офис, 23

Тел. +7 (383) 255 – 88 – 22

жк-на-маркса.рф

E-mail: op@gkrascvetai.ru

Проектная декларация на: жк-на-маркса.рф

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Ломать и строить: на улице Игарской в Новосибирске снесли еще три аварийных дома по проекту КРТ

Еще три аварийных дома пошли под снос согласно проекту комплексного развития территорий (КРТ) в Новосибирске. Ветхие двухэтажные сталинки сложились бесформенными обломками на пересечении улиц Фадеева и Игарской. В ближайшее время здесь начнут строительство второй очереди мини-полиса «Фора» и детского сада на 180 мест. Окончание реализации проекта запланировано на декабрь 2028 года.

В ходе выездного совещания на объекте министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов подчеркнул, что всем известная поговорки «ломать — не строить» в данном случае приобретает исключительно позитивный окрас, так как отрицательную частицу «не» будет вполне логично заменить на созидательный союз «и».

Читать полностью

Суд запретил мэрии затягивать продажу «Подсолнуха» на Ватутина

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отказал мэрии Новосибирска в удовлетворении кассационной жалобы, касающейся скандального долгостроя — ТЦ «Подсолнух» на улице Ватутина. Это постановление ставит точку в длительном судебном споре между городскими властями и пайщиками объекта.

История одного из самых известных новосибирских долгостроев началась более 20 лет назад. В октябре 2001 года мэрия подписала договор аренды земельного участка с ООО «Проектная компания «Подсолнух» и предпринимателем Александром Костыриным. Планировалось, что новое здание станет второй очередью успешно работающего по соседству торгового центра. Однако стройка остановилась более десяти лет назад, и с тех пор объект, готовый, по разным данным, на 74%, так и не был введен в эксплуатацию.

Читать полностью

Суд взыскал 98 млн рублей с экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Экология – Новосибирск» Владислава Баряева о привлечении к субсидиарной ответственности основателя ГК «Дискус» Алексея Джулая. С бизнесмена взыскано более 98 миллионов рублей по долгам подконтрольной ему управляющей компании «Достойный Сервис».

Основанием для разбирательства стала задолженность ООО УК «Достойный Сервис» перед региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Сумма долга за услуги по вывозу мусора, накопленная к 2020 году, составила 78,6 миллиона рублей основного долга и 19,7 миллиона рублей пени. Эти обязательства были ранее подтверждены рядом вступивших в законную силу судебных актов.

Читать полностью

В Новосибирске суд поддержал проведение экспертизы санатория «Речкуновский»

В Новосибирске продолжается судебное разбирательство по делу об историческом корпусе санатория «Речкуновский». Оно было инициировано активистами регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Они требуют вернуть зданию, построенному в 1959 году (даты разнятся от источника к источнику), статус объекта культурного наследия. Ответчиком выступает Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Новосибирской области.

Истцы подавали ходатайство о проведении новой независимой экспертизы, результатом которой должно стать заключение о наличии или отсутствии историко-культурной ценности старого здания.

Читать полностью

Летом в новом микрорайоне под Новосибирском начнется строительство школы

К июню 2026 года будут завершены основные работы по созданию инфраструктуры микрорайона «Клюквенный». Это позволит начать строительство социальных объектов, включая школу, и ускорить жилищное строительство. Об этом сообщил генеральный директор Агентства развития жилищного строительства Новосибирской области (АО «АРЖС НСО») Ашот Рафаелян на заседании коллегии Минстроя России.

— Ввод первых многоквартирных домов запланирован на 2027–2028 годы, — добавил Рафаелян.

Читать полностью

Кинотеатр «Металлист» в Новосибирске должны восстановить к 2028 году

В Новосибирске утвержден график спасения кинотеатра «Металлист». Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия региона выпустила приказ, который обязывает собственника здания на улице Римского-Корсакова провести полномасштабные реставрационные работы. Восстановление частично разрушенного памятника архитектуры должно завершиться к сентябрю 2028 года.

Документ (есть в распоряжении редакции Infopro54), подписанный 18 февраля начальником инспекции Еленой Макавчик, предписывает владельцу здания в ближайшие два с половиной года провести комплекс восстановительных работ. Работы разделены на несколько этапов. Мероприятия начнутся уже этой весной. Согласно приложению к охранному обязательству, до апреля 2026 года собственник обязан организовать детальное обследование несущих и ограждающих конструкций кинотеатра. Следующий этап намечен на апрель 2027 года. К этому сроку предстоит разработать и согласовать с органом охраны полный пакет научно-проектной документации. Собственно работы по восстановлению руинированного памятника конструктивизма должны быть проведены в срок до сентября 2028 года. Собственник обязан выполнить производственные работы по сохранению объекта. В списке обязательных мероприятий — ремонт кирпичной кладки стен, ремонт или замена конструкций крыши и перекрытий (если это потребуется по результатам обследования), полная замена кровли. В документе также прописаны требования по благоустройству.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности