Мэрия Новосибирска подала в суд на «Сибмост», требуя 757 миллионов рублей

  • 13/07/2015, 17:50

Мэрия города подала в Арбитражный суд Новосибирской области иск о взыскании с ОАО «Сибмост» и «Управления дорожного строительства Новосибирска» 757, 263 млн рублей.

Как сообщает сайт Арбитражного суда Новосибирской области, мэрия Новосибирска требует признать недействительными сделки между «Сибмостом» и «Управлением дорожного строительством Новосибирска». О каких сделках идёт речь, не уточняется.

Более 757 миллионов рублей должно быть взыскано в качестве процентов «за пользование чужими денежными средствами».

Судебное заседание назначено на 24 августа.

Напомним, что Арбитражный суд также рассматривает иск «Сибмоста» к мэрии и «Управлению дорожного строительства». Предприятие в свою очередь требует взыскать с мэрии 2,5 миллиарда рублей. Данные средства, по мнению «Сибмоста», должны компенсировать убытки, которые пришлось понести при строительстве Бугринского моста. Из-за задержки старта строительства, как отмечает компания, произошёл рост цен на стройматериалы и работы.

Фото: Ростислав Нетисов

Валерия Куц

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска