«Обматерили и хотели избить»: подростки-мигранты кошмарят детей электрошокером во дворах Новосибирска

  • 22/04/2024, 17:02
Автор:
Компания из пяти мальчишек держит в страхе Плющихинский жилмассив.

На карте Новосибирска появился еще один жилмассив, где местные жители страдают от выходок иностранцев. Печально известный район бывшей барахолки, где теперь благополучно работает ТЦ «Восточный» и прочие рынки. Торгуют на них в основном мигранты. Расселяются ближе к работе. Таким образом «МЖК» и «Плющихинский» превращается в интернациональное пространство. Но не всегда такое соседство оказывается позитивным. Местные жители периодически жалуются на нелегальные торговые точки, обилие инофонов в школах и детских садах.

Очередной инцидент с участием иностранных подростков произошел во дворе дома № 3 на улице Виталия Потылицына.

13-летняя школьница шла по улице и никого не трогала. За спиной услышала характерное улюлюканье, но постаралась не обращать внимания.

― Мальчишки, их было пятеро, сначала сказали, какая она красивая, потом стали пытаться познакомиться, но моя сестра им отказала. В ответ они начали ее материть, говорили, что сейчас изобьют ее прямо на дороге. Один из парней подставил к ней электрошокер. Это просто ужас полный, ―рассказала Infopro54 Арина, старшая сестра пострадавшей сибирячки.

Девушка сначала сама попыталась уладить этот конфликт. Нашла подростка, составила с ним разговор и попросила позвать родителей, но тот отказался.

― Понимаю, что вся беседа была бесполезной, поэтому передала информацию участковому и в местном паблике попросила опубликовать фото хулигана, чтобы с ним провели беседу, ― добавляет Арина.

В свете последних событий в стране, когда вся Россия обсуждает убийство молодого парня мигрантом из-за замечания на парковке, новосибирцев сковывает страх при виде иностранных группировок. Да, пока у этих подростков в кармане электрошокер, но кто знает, нет ли у них за пазухой ножа.

В Росгвардии Infopro54 подтвердили, что ношение электрошокера несовершеннолетними запрещено законом.

Источник фото: предоставлено Ариной, сестрой пострадавшей школьницы.

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять