Обнародован коэффициент полезности новосибирских депутатов в Госдуме

  • 27/12/2023, 13:05
Исследование проводилось по итогам осенней сессии.

Портал «Депутат клуб» представил 20-й рейтинг депутатов Госдумы РФ и коэффициент их полезности по итогам осенней сессии. По мнению авторов рейтинга выделяются несколько факторов, которые оказали влияние на работу всех депутатов:

  • Общая активность депутатов в Госдуме выросла значительно по сравнению с периодом до начала СВО. Задняя скамейка сократилась вдвое.
  • За два года работы 8 созыва сформировался особый стиль: кто не попадает в резонанс повестки и камертон событий уходит назад — впереди как молодежь, так и опытные депутаты.
  • Активная работа по выявлению предателей также приносит свои плоды. К примеру, депутат от «Единой России» Александр Хинштейн (Самара) значительно поднялся в этом рейтинге.
  • Дума продолжает активно работать над созданиями новых законопроектов касающихся СВО: закон о бесплатной профессиональной подготовке инвалидов-участников СВО, закон о присвоении соцстатуса компаниям, принимающим на работу ветеранов спецоперации и др.
  • Депутаты Госдумы помимо своей деятельности дополнительно принимали участие в региональных выборах: в новых регионах, в Москве. В следствии чего активная медийная повестка повлияла на их позиции в рейтинге.

Согласно рейтингу, никто из депутатов, избранных от Новосибирской области, ни в Топ-50, ни в топ- народного голосования не вошли. Вице-спикер, единоросс Александр Жуков занял 68 место в рейтинге, Ксения Горячева («Новые люди») — 133, Александр Терентьев («Справедливая Россия» — патриоты за правду») — 145, Александр Аксененко («Справедливая Россия») — 167, Дмитрий Савельев («Единая Россия») — 185, Виктор Игнатов («Единая Россия») — 188. Наиболее скромные результаты в общем рейтинге показали единоросс Олег Иванинский (214) и коммунист Ренат Сулейманов (348).

В индексе активности Новосибирскую область представили справороссы Александр Аксёненко, занявший 31 место и Александр Терентьев, занявший 39 место, а также коммунист Ренат Сулейманов. Он замыкает Топ-50. Кроме того, единоросс Александр Жуков занял в экспертном индексе 19 место.

коэффициент полезности новосибирских депутатов

Отмечается. что всего в осеннюю сессию внесено 530 законопроектов, за 2023 год — 2528 законопроектов. Больше всего законопроектов относится к блоку «Государственное строительство и конституционные права граждан» — 123, «Экономическая политика» — 104, «Социальная политика» — 91, «Бюджетное, налоговое, финансовое законодательство» — 90, «Оборона и безопасность» — 36 законопроектов.

Ранее редакция рассказывала о ключевых политических событиях Новосибирской области.

Фото пресс-службы Государственной думы

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять