Проект AGRI-M поможет защититься от комаров

  • 07/05/2019, 18:15
Уже летом команда планирует начать отработку промышленной технологии и выстраивать производство рыночного продукта.

Один из проектов-победителей весенней сессии бизнес-ускорителя А:СТАРТ нацелен на очень широкий рынок, его смогут оценить все, кто хоть раз за летний сезон выбирается за город – на дачу, в лес, на рыбалку. Виктор Лоик со своей командой разработали уникальный крем для защиты от комаров и других насекомых, сообщили в пресс-службе Академпарка.

— Да, сегодня рынок предлагает множество средств от насекомых. Но наш крем обладает целым рядом преимуществ. Первое – он не токсичен и не содержит вредных для человека веществ, не имеет неприятного запаха. Второе – он действует до 12 часов, мало какие аналоги могут этим похвастать. Также крем обладает и лечебными свойствами, средство имеет функцию нанесения на раздраженную кожу (ожоги, травмы). Он может применяться при лечении грибка кожи и ногтей, псориаза, кожной аллергии, — отмечает автор проекта AGRI-M Виктор Лоик.

По его словам, крем эффективно защищает от насекомых, при этом у него есть ещё одна интересная особенность.

— Комплексная биотехнология AGRI-M основана на применении органического сырья, поэтому средство не отпугивает животных, как многие репелленты, и даже способен привлечь рыбу, распространяя феромоны насекомых. Его можно даже добавлять в прикормку для рыб. Поэтому в качестве одной из первых целевых групп потребителей мы рассматриваем любителей рыбалки и охоты. На следующих этапах продвижения имеем в виду и дачников, туристов и всех любителей отдыха на природе, — говорит Виктор Лоик.

Отмечается, что на сегодняшний день разработана технология, получен образец для тестирования свойств. Уже летом команда Виктора планирует начать отработку промышленной технологии и выстраивание кооперационных цепочек для налаживания производства рыночного продукта. Первые продажи запланированы уже в этом году, а на 2020 год команда ставит перед собой амбициозную задачу – начать осваивать зарубежные рынки.

Фото: пресс-служба Академпарка

Рубрики : Инновации

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять