Санаторий «Крона» под Новосибирском выставили на продажу

  • 23/01/2025, 17:45
Ранее собственники уже искали на объект покупателей

В середине января на одном из сайтов-агрегаторов появилась информация о продаже одного из популярных санаториев Новосибирской области —  «Крона», который расположены на берегу Обского моря. В объявлении отмечается, что это действующий гостиничный бизнес на 63 номера площадью 3000 кв м с земельным участком площадью 1 га. Собственники просят за объект 280 млн рублей. На момент публикации материала объявление просмотрели более 4 тысяч раз.

Напомним, санаторий в 2012 году построил предприниматель Игорь Супрун. До 2015 год он был единственным владельцем ООО «Макси-Тревэл», в собственности которого находится «Крона». Затем собственником отела стала Наталья Ярманова, а в 2020 году — Илья Супрун. Владельцы дважды пытались продать санаторий. В 2022 году за 360 млн рублей, но не нашли покупателей.

По данным сервиса Контур Фокус, на данный момент собственник компании Игорь Супрун, руководитель — Людмила Чернышева. Выручка компании в 2023 году составила 96,7 млн (+7%), чистая прибыль — 37,5 млн.

Игорь Супрун также является учредителем компаний ООО «Крона девелопмент групп», ООО «Русские пироги», ООО «Престиж» и ООО «Адель».

По данным 2ГИС, на Бердской косе также расположены санатории «Борвиха», «Кристалл», а также базы отдыха и гостевые дома. Всего в рубрике «санаторий» в Новосибирской области зарегистрированы 34 объекта.

По данным Санатории-России.рф, Новосибирская область входит в топ-3 в Сибири по популярности санаторно-курортного отдыха. В санаториях региона за три летних месяца 2024 года отдохнули 37,3 тысяч человек, а средняя стоимость путевки в санаторий составила 27,3 тысячи рублей. Валовый доход новосибирских санаториев за лето составил 1 млрд 18 млн рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирский санаторий «Речкуновский» не признали культурным наследием

Фото 2ГИС, автор: Арина Ли.

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять