«СиСорт» оценивает азиатские рынки

  • 26/08/2022, 12:57
На основе Big Data алтайская компания изучает спрос в новых странах, чтобы заместить европейских заказчиков.

— Ведение санкций против России не ударило по нам настолько сильно, как по ряду сибирских компаний, работающих с иностранными контрагентами. В нашем обороте на экспортные поставки приходились 30-35%, — сообщил в ходе трека «Создание компаний – национальных чемпионов. Рецепты адаптации к глобальным изменениям» в рамках форума «Технопром» исполнительный директор ООО «СиСорт» (Бренд CSort, Барнаул. — Ред.) Виталий Савинков.

СКТБ «Катализатор» настраивается на внутренний рынок

В то же время, по его словам, на долю европейских направлений приходились 70% экспорта компании. Часть поставщиков и потребителей продукции «СиСорт» с рынков ЕС отказались от работы с алтайской компанией, а часть, в том числе из Германии и Австрии, несмотря на санкции, продолжают работать. Кроме того, компания продолжает осуществлять сервисное обслуживание реализованного оборудования.

— Европейское направление закрывается, поэтому мы планируем выходить на азиатский рынок. Проводим моделирование на основе Big Data, смотрим, на какой рынок стоит выходить и с каким продуктом, какие к нему будут предъявляться требования. За основу взяли Индонезию. Сейчас из этой страны к нам приходят запросы. Сделок по новым рынкам пока нет. Это небыстрый процесс, но он раскручивается, — констатировал Виталий Савинков.

Подготовится к санкциям, по его словам, компании помогла пандемия. Вынужденный переход в онлайн позволил отработать практику дистанционного обслуживания оборудования. Это ускорило и повысило качество сервиса, плюс компания получила колоссальную экономию на накладных расходах.

— С точки зрения нас, как потребителей, мы тоже переориентировались. Часть необходимых нам деталей сейчас делают поставщики внутри России, европейские комплектующие мы постепенно заместили на азиатских рынках. В этом нам помогла Big Data, которая показала, что, где и у кого брать. В итоге переход с точки зрения замены комплектующих для компании прошел безболезненно, — подчеркнул Санников.

ООО «СиСорт» создано в 2013 году в Барнауле, лидер в разработке и производстве фотосепарационного оборудования на территории России и СНГ, говорится на сайте компании. На данный момент реализованы 1100 аппаратов. На экспортный рынок вышла в 2015 году. До санкций поставляла свое оборудование в 28 стран мира. По словам Виталия Савинкова, в 2021 году оборот компании составил 0,5 млрд рублей. Компания входит в список «Национальных чемпионов» России.

 

Ранее редакция рассказывала о том, какие ниши могут занять российские производители медизделий. 

Иллюстрация — скрин с трансляции трека

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять