В этот раз АО «Спецавтохозяйство» выставило на торги 9 лотов. Самый крупный — на 202 млн рублей — на вывоз 73596,86 тонн мусора из Искитима, Искитимского района и Бердска.
За оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов на территории Дзержинского, Железнодорожного, Заельцовского, Кировского, Ленинского, Октябрьского района и Первомайского районов регоператор готов заплатить 175 млн рублей. В списке лотов также вывоз мусора из Здвинского, Чистозерного, Баганского, Купинского и Карасукского районов — 151 млн рублей .
В целом, стартовая цена всех контрактов более миллиарда рублей. Прием заявок завершается 29 января. Победитель будет вывозить ТКО с территории в течение года.
Напомним, на первые торги по привлечению перевозчиков для вывоза ТКО МУП «САХ» выставлял 26 лотов. По 11 лотам по заявкам, которые комиссия признала соответствующими требованиям, установленным в аукционной документации региональным оператором, договоры были заключены 21 октября.
Восемь торгов на 980 млн рублей не состоялись со второй попытки. Не нашлось желающих вывозить мусор из Искитима и Бердска, города Обь и Толмачевского сельсовета, части районов Новосибирска, в том числе из Советского района. Без перевозчиков пока остаются 14 районов области.
В конце декабря 2024 года в компании ООО «ЭкоСервис», которая 12 лет занималась вывозом ТКО в Бердске, Искитиме и Искитимском районе, в конце минувшего года сменился собственник. Компания вывозила мусор в новогодние праздники и ожидается, что она примет участие в самом крупном тендере на привлечение перевозчиков.
Ранее редакция сообщала о том, что «Спецавтохозяйство» переключает вывоз раздельных отходов на себя. В течение двух месяцев региональный оператор намерен заменить контейнеры сторонних организаций на свои.
Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна