Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

«Справедливая Россия» хочет преодолеть политмонополию власти

Дата:

Региональное отделение партии настаивает на объединении политических сил, заинтересованных в социальной справедливости.

В рамках экспертных слушаний, организованных областным отделением партии «Справедливая Россия», их участники еще раз заявили о необходимости объединения политсил. По словам ведущего мероприятия, руководителя партийного отделения, депутата заксобрания Анатолия Кубанова, главная цель этой инициативы — преодолеть политическую монополию, сложившуюся на федеральном уровне в Госдуме.

 Эта монополия приводит к тому, что ряд законопроектов, которые предлагают оппозиционные партии, уходит «под сукно»,  говорит Кубанов.  Это законопроекты, нацеленные на защиту социальных прав граждан, предложения против пенсионной реформы, касающиеся налогосбережения, предоставления беспроцентных ссуд российским семьям. Все это выбрасывается из повестки. Недавно был скандал, когда Росстат сообщил, сколько людей не могут себе купить вторую пару обуви. Необходима иная политическая повестка.

О готовности справедливороссов к коалиции и объединению заявил еще один депутат заксобрания Игорь Умербаев. По его мнению, помимо самого объединения как такового необходима единая идеология и видение образа будущей страны.

  Объединение возможно, сотрудничество возможно, но при условии, если все будут в этом заинтересованы,  считает Умербаев.  Сейчас нет идеи, идеологии, образа видения будущего. Когда нет единого образа будущего, все начинают тянуть одеяло на себя. Это превращается в чиновничьи мероприятия, борьбу за влияние изнутри партий. Если мы хотим своевременно решать задачи, нужно объединяться. Дело за представителями других политических структур. Если у них созреет понимание необходимости этого, то мы сможем создать серьезную политическую силу.

«СР» и «Родина» могут объявить о сближении в течение месяца

В то же время, как отметил в своем выступлении представитель партии «Народный Альянс» Георгий Михайлов, 65% населения, согласно данным исследований (Кто проводил эти исследования, Михайлов не уточнил. — Ред.), пока не видят той партии, которая могла бы отражать их интересы. При этом, по его словам, нынешние тенденции в обществе могут являться предпосылками дальнейшего снижения доверия людей к сложившейся системе.

 Пошли статистические данные об увеличении количества бедных,  говорит Михайлов.  У нас увеличивается количество работающих бедных и бедных многодетных семей. Политическое поле у нас характеризуется постоянно меняющимися правилами. Люди помнят, что на выборах была графа «против всех», которая позволяла видеть уровень напряженности в обществе и корректировать политику для его снижения. Все вы помните случаи, когда, избравшись в думу или местные органы власти, депутаты тут же отказывались от мандатов. Раньше люди понимали, кого куда выбирают.

По мнению Михайлова, постоянное изменение правил связано с тем, что федеральная власть не в состоянии четко спрогнозировать ни ближайшие, ни отдаленные перспективы. В качестве примера он привел прогноз Минэкономразвития РФ к 2020 году, сделанный ведомством в 2008 году.

 Нам «нарисовали» к 2020 году, что жилье для обычной семьи должно быть не менее 100 кв. м, годовая инфляция  3%, численность среднего класса — более 50%. Сейчас мы имеем разрыв в 15 раз между бедными и богатыми и находимся во второй половине международного рейтинга по подобным показателям, — говорит он.

Как отмечает политолог Дмитрий Горбачев, тенденции в обществе свидетельствуют о запросе на «минимальный социализм».

— Мы видим общую усталость граждан России от постоянной внешнеполитической повестки. Она не меняется много лет и подается в духе непрерывного скандала. На фоне падения уровня жизни, разумеется, необходимы кардинальные изменения, некий «минимум социализма». Запрос на это есть. Если он не будет удовлетворен сверху, он будет удовлетворен снизу, что существенно хуже,  говорит эксперт.

Ранее представители «Справедливой России» заявляли о готовности консолидации с другими партиями, назвав в качестве таких «Родину» и КПРФ.

Фото с сайта регионального отделения партии «Справедливая Россия»

 

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

0
0

Андрей Травников и Александр Жуков обсудили реализацию федеральных проектов в НСО

Губернатор Андрей Травников подчеркнул, что благодаря этой поддержке удалось обеспечить финансирование ключевых объектов: продолжается строительство Восточного обхода, ведется реконструкция аэропорта Толмачёво, завершаются работы по созданию СКИФа и второй очереди университетского кампуса НГУ, а в следующем году планируется строительство детского реабилитационного центра. Особое внимание будет уделено центру имени академика Мешалкина. Глава региона отметил, что с такой поддержкой объем работы не уменьшится.

Александр Жуков, в свою очередь, отметил запуск множества крупных федеральных проектов, многие из которых приближаются к завершению. Он выразил удовлетворение по поводу ввода в эксплуатацию уникальной инфекционной больницы в поселке Садовый.

Читать полностью

Количество отказов по банковским операциям физических лиц в Сибири выросло в 10 раз

В публичной плоскости много информации о том, что бизнес ужимается и сокращается из-за повышения налоговой нагрузки. Анализ финансовых потоков показывает, что это не соответствует действительности. Об этом сообщил руководитель МРУ Росфинмониторинга по СФО Дмитрий Шотт на круглом столе в НГУЭУ. Он отметил, что сейчас фиксируется больше схем дробления бизнеса. Кроме того, на рынке сформировался новый тренд.

— Если раньше подавляющее большинство платежей для осуществления расчетов и финансово-хозяйственной деятельности совершалось в секторе юридических лиц, то теперь они смещаются в сектор платежей P2P, то есть частных лиц. Однако тот объем операций, который проходит в секторах, переводах между физическими лицами, несоизмерим с деятельностью простых физических лиц. Это свидетельствует о том, что бизнес уходит в тень на фоне изменений в налоговом законодательстве, — отметил Шотт.

Читать полностью

«Не нравится на маркетплейсах, ищите другие способы сбыта»: в новосибирском Минпромторге обсудили проблемы швейных производств

В Минпромторге Новосибирской области состоялась встреча, посвящённая кризисной ситуации, в которой оказались производители одежды. Её участниками стали руководители десяти крупнейших швейных производств и представители маркетплейсов. Формат встречи не предполагал участие прессы. На ресурсах Минпромторга не было пресс-релизов об итогах встречи. В беседе с Infopro54 бизнесмены рассказали, что разговор фактически не принёс никаких результатов.

Встреча была инициирована из-за двух проблем, которые легпром сейчас называет ключевыми: высокая комиссионная нагрузка со стороны маркетплейсов и более выгодные условия работы на маркетплейсах для продавцов из СНГ и Китая.

Читать полностью

На выборах в Госдуму новосибирцы будут голосовать с 18 по 20 сентября

Центральная избирательная комиссия России официально сообщила дату проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания IX созыва. Голосование назначено на 18-20 сентября 2026 года. Одновременно комиссия обнародовала актуальные данные о численности избирателей в Новосибирской области.

По данным ЦИК, на 1 января 2026 года в регионе зарегистрировано 2 185 467 граждан, обладающих активным избирательным правом. Это почти на 5,2 тысячи человек больше по сравнению с началом предыдущего года и на 99 человек — по сравнению с июлем (2 180 285 и 2 185 368 человек соответственно).

Читать полностью

«Самолет», купивший крупный участок в Новосибирске, обратился за господдержкой

Руководство группы «Самолет» направило премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой выделить льготный кредит на покрытие части долга компании. Об этом сообщил федеральный «Коммерсант» со ссылкой на источник на финансовом рынке и в федеральном министерстве. Речь идет о льготном кредите на сумму до 50 млрд рублей. Деньги компании необходимы, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками.

В компании изданию заявили, что «обращение за поддержкой к государству с целью оптимизации финансирования группы в рамках жесткой денежно-кредитной политики является нормальной рыночной практикой для многих отраслей, тем более для крупных системообразующих предприятий».

Читать полностью

К концессионеру четвертого новосибирского моста поступил новый иск на 230 млн

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск к ООО «Сибирская концессионная компания» (дочерняя структура группы «Вис»), которое занимается строительством четвертого моста в Новосибирске. Истцом выступила Новосибирская область в лице регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. Сумма заявленных требований составляет 229,835 млн рублей. Данные размещены в картотеке суда.

В декабре 2025 года губернатор Новосибирской области Андрей Травников на итоговой пресс-конференции отметил, что концессионер сорвал очередной срок ввода моста и правительство региона будет решать этот вопрос в суде.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности