В Новосибирске износ лифтового парка составляет 3%.

  • 10/02/2016, 12:20

Этот показатель в 10 раз меньше, чем в Московской области.

Сегодня в Новосибирске начала работу самая крупная в Сибири выставка строительных и отделочных материалов SibBuild 2016. В первый день выставки состоялся семинар «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта», где специалисты обсудили  проблемные вопросы эксплуатации лифтов в регионе и другие темы. Сообщила пресс-служба компании «ITE Сибирь».

— В Новосибирске износ лифтового парка составляет всего 3%. Данный показатель в Москве — 6 %, что в два раза хуже. В Московской области — 30 %, то есть в 10 раз хуже. Поэтому я выразил благодарность администрации за те меры, которые принимаются по замене парка, а также за заботу о населении, — отметил Президент Национального Лифтового Союза (НЛС) Виктор Тишин.

Мероприятие, организованное Национальным Лифтовым Союзом состоялось в Новосибирске впервые. В семинаре, посвященном  развитию лифтовой отрасли, приняли участие представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, представители управлений Ростехнадзора СФО, органов исполнительной власти местного самоуправления, общественных организаций, руководители специализированных лифтовых организаций.

Как рассказал Виктор Тишин, НЛС имеет полномочия на проведение региональных мероприятий по разъяснению постановления Правительства РФ «Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза» от 13.05.2013 № 407, регулирующих отношения в сфере эксплуатации лифтов на территории Российской Федерации.

По итогам семинара была принята резолюция, которая поможет организаторам мероприятия защищать профессиональные интересы лифтовиков на  федеральном уровне.

В SibBuild 2016 принимают участие компании из 24 регионов России, а также из Германии, Дании, Италии, Турции и Франции. На выставке они представляют строительные и отделочные материалы, сантехнику, керамику, двери и замки, напольные покрытия, окна и ворота, фасады и кровлю, строительное оборудование и инструмент.

Фото: Фото Москвы Moscow-Live.ru

 

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска