Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

В Новосибирске продолжается строительство логистического комплекса Wildberries

Дата:

Новосибирский подрядчик заявил о готовности достроить объект.

Работа на объектах компании продолжается, строительные работы ведутся и будут выполнены. Об этом говорится в ответе на запрос, который Infopro54 направляла в пресс-службу Wildberries с просьбой прокомментировать ситуацию с реализацией проекта по созданию логистического комплекса компании в Промышленно-логистическом парке Новосибирска.

— Мы понимаем, как важно для наших партнеров работать в условиях предсказуемости и стабильности, особенно в преддверии высокого сезона. Поэтому мы сфокусируемся на наращивании наших логистических мощностей и создании еще большего количества возможностей максимально выгодной отгрузки товаров на склады Wildberries, — заявила директор департамента по клиентскому опыту и сервису Wildberries Анна Аверина. — Мы стремимся создавать такие условия, в которых сотрудничество с Wildberries становится выгодным для каждого продавца, и концентрируемся на нивелировании факторов, препятствующих этому.

В конце минувшей недели восемь строительных компаний, включая новосибирского подрядчика ООО «Строй-ЦОР», решили публично поддержать Wildberries. В федеральных СМИ было распространено открытое письмо за подписью руководителей компаний, где они сообщают, что продолжат работать на объектах. Подрядчики также заявили, что недовольны попытками их использовать в качестве инструмента давления. Помимо новосибирцев, письма подписали гендеректора «Пикстрой», «Стройсоюз», «НСО», «Билдсервис», «Максинженеринггрупп», «Шпунт-Сервис Монтаж», а также «Техснабсервис».

Напомним, ООО «ВБ Девелопмент» (принадлежит Владиславу Бакальчуку), которое ранее курировало строительство объектов недвижимости Wildberries, выставило новосибирскому подрядчику ООО «Строй-Цор» три иска на общую сумму 662 млн рублей.   Всего с мая структура Бакальчука предъявила подрядчикам иски почти на 1 млрд рублей. Представители новосибирской компании от комментариев СМИ отказываются. При этом в «Корпорации развития Новосибирской области» редакции Infopro54 также сообщили, что работы на объекте не останавливаются.

Wildberries начал строительство  в Новосибирске крупнейшего логистического комплекса компании в Сибири — более 150 тысяч кв. м. в августе 2023 года. Первую очередь проекта — 50 тысяч «квадратов» — планировалось ввести до конца 2023 года. Сейчас комплекс уже активно работает (на фото).

В Новосибирске продолжается строительство логистического комплекса Wildberries

Запуск объекта на полную мощность  запланирован на четвертый квартал 2025 года.

— Склад станет первым собственным крупным логистическим объектом компании в СФО. Инвестиции в его возведение составят 9,2 млрд рублей, — говорила основательница и генеральный директор компании Татьяна Бакальчук (На днях сменила фамилию на Ким. — Ред.).

Министр экономического развития региона Лев Решетников пояснял, что запуск крупного склада позволит создать в регионе 7 500 новых рабочих мест, местным предпринимателям — расширить ассортимент своей продукции на онлайн-платформе Wildberries, жителям региона — получать свои заказы еще быстрее. Реализация проекта намечена до 4 квартала 2025 года.

Строительство логистического комплекса в ТОР «Юрга» также идет полным ходом. Об этом сообщила пресс-служба Объединенной компании Wildberries и Russ. Комплекс возводится на территории в 18 гектар, общая площадь склада составит более 100 тысяч квадратных метров.

Напомним, минувшим летом стало известно о семейном конфликте между основателями Wildberries Владиславом и Татьяной Бакальчук.

Фото базовое предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области. внутри текста — автор: Геннадий Мочалов.

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

0
0

Новосибирские рестораны вслед за ларьками и химчистками стали просить наличку

В Новосибирске распространяется практика перехода от безналичного расчета к наличному. К небольшим торговым точкам, мастерским по ремонту техники, химчисткам присоединяются заведения раскрученных и популярных брендов.

Журналиста Infopro54 попросили рассчитаться наличкой в ресторане известной новосибирской сети. Произошло это в стерильной зоне аэропорта Толмачево, где все стоит дороже и где раньше не указывали на предпочтительность наличного расчета.

Читать полностью

Для кластера редкоземельных металлов в Сибири подбирают месторождения

В кластер редких и редкоземельных металлов может войти ряд месторождений Восточной Сибири и Арктики. О наиболее перспективных из них рассказал доктор геолого-минералогических наук, научный руководитель института геологии и минералогии им. Соболева СО РАН, академик РАН Николай Похиленко.

Это месторождения Талнахского рудного узла, которые разрабатываются компаниями Норильского дивизиона, Томторское месторождение. По словам ученого, там очень высокое содержание редких и редкоземельных металлов. В последнее время была получена информация о наличии в этом месторождении марганцевых руд.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в Топ-5 производителей рапса

Новосибирская область по итогам 2025 года вошла в топ-5 российских регионов по производству рапса, продемонстрировав один из самых высоких темпов роста. Валовой сбор культуры в регионе составил 425,5 тыс. тонн, что на 60,7% превысило показатели 2024 года, сообщает экспертно-аналитический центр агробизнеса «АБ-Центр».

Пятерка лидеров, в которую помимо Новосибирской области вошли Алтайский край (526,3 тыс. тонн (рост на 48,8% к показателям 2024 года), Красноярский край (511,0 тыс. тонн, +28,5%), Омская область (356,1 тыс. тонн, +56,7%) и Кемеровская область (335,6 тыс. тонн, +34,7%), обеспечила 38,7% всего объема производства России.

Читать полностью

В Новосибирске снижается производство обуви и изделий из кожи

В Новосибирской области регистрируют отрицательную динамику в производстве кожи и изделий из кожи. По данным Новосибирскстата, в 2025 году (с января по ноябрь) снижение составило 0,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатели не выглядят катастрофическими, но представители отрасли считают их тревожными.

Ситуация в кожевенном и обувном производстве ухудшается по всей стране. Это подтверждает отраслевой союз.

Читать полностью

Мощность вычислительного кластера в институте СО РАН увеличат в несколько раз

Первая очередь научно-инжинирингового центра, который планируется создать в Институте теплофизики СО РАН (ИТ СО РАН), предполагает модернизацию существующих помещений института. Этот вопрос обсуждался во время встречи директора ИТ СО РАН Дмитрия Марковича с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым в январе 2026 года.

— Мы получаем достаточно серьёзное финансирование на капитальный ремонт. Мы также планируем получить, и это подтверждается уже в министерстве, существенную субсидию на развитие нашего вычислительного суперкомпьютерного кластера, который был создан несколько лет назад при поддержке программы приборной модернизации Минобрнауки. Сейчас этот вычислительный кластер имеет достаточно серьёзную мощность, — около трёхсот терафлопс. В рамках проекта развития научно-инжинирингового центра мы планируем довести его мощность до одного петафлопса и дальше наращивать, — добавил Маркович.

Читать полностью

Число врачей-мигрантов в российских больницах резко вырастет уже к 2030 году

Число иностранных студентов на медицинских программах в российских вузах к 2030 году может достичь 142 тысяч человек. Согласно исследованию, опубликованному в статье «Экспорт российского медицинского образования: вызовы и перспективы» в научном журнале «Национальное здравоохранение».

При сохранении текущих темпов приёма на уровне около 24 тысяч человек в год общая численность этой категории учащихся в РФ без учёта квотных мест может составить 117 тысяч человек к 2030 году. С учётом студентов, обучающихся по правительственной квоте, показатель способен достигнуть 142 тысяч, говорится в статье, опубликованной на сайте «Национального здравоохранения».

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности