Цифровая экосистема МТС провела исследование спроса на локальные решения для деловых коммуникаций в Новосибирской области в 2024 году. Наиболее активно платформы для онлайн-встреч использовались в сфере IT и телекоммуникаций, которые составили почти половину всех виртуальных встреч. Второе место заняли образовательные учреждения, а замыкает тройку лидеров здравоохранение.
Новосибирская область проявила высокую активность в использовании бизнес-коммуникационных платформ. Лидирующие позиции в рейтинге деловой онлайн-активности также занимают Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Республика Татарстан.
— В 2024 году количество деловых видеозвонков возросло почти в пять раз по сравнению с предыдущим годом. Лидерами среди пользователей МТС Линк стали учреждения образования, включая крупнейшие вузы и организации, обучающие дополнительным профессиям, — делится мнением Алексей Пахомов, директор МТС в Новосибирской области.
Максимальная деловая активность в Новосибирской области была зафиксирована в 15:00. В целом, жители региона активно используют платформу с 8 утра до 23:00, что объясняется необходимостью общения с партнёрами из различных часовых зон.
В 2024 году наблюдается тренд на применение искусственного интеллекта. Наиболее популярной функцией стало размытие или замена фона — ею пользовался каждый второй участник. На втором месте по востребованности расположилась автоматическая расшифровка бесед (22%), а на третьем — подавление фонового шума (13%). Искусственный интеллект также находит применение в развлекательных целях: участники онлайн-встреч используют маски или цифровые аватары. Кроме того, ИИ значительно экономит время пользователей, так как одной из популярных функций стало подведение итогов проведённых встреч.
Фото: ru.freepik.com/Автор: pressfoto
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна