В Новосибирской области наблюдается рост заболеваемости ОРВИ

  • 25/11/2024, 15:30
Число заболевших увеличилось на 10%

На прошлой неделе, 18–24 ноября, в Новосибирской области на 10% выросла заболеваемость ОРВИ.

Как сообщила замминистра регионального здравоохранения Татьяна Анохина, в Новосибирске количество заболевших повысилось на 3,9%.

— Прививочная кампания против гриппа завершена, вакцина полностью израсходована. Всего привито 1 миллион 430 тысяч человек, — сказала Анохина.

По данным Анохиной, в этом году в регионе привились 1 022 770 взрослых и 407 313 детей.

Не смотря на рост статистики по ОРВИ, пока скорая медицинская помощь в регионе работает в штатном режиме. За последнюю неделю количество вызовов увеличилось незначительно.

Напомним, что в начале октября шесть школ в Новосибирской области из-за ОРВИ были закрыты на карантин.

Ранее редакция сообщала о том, что школы Искитима перевели на дистант из-за пневмонии.

Источник фото: Freepik / Автор — freepik

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Геннадий Шишебаров, член адвокатской палаты Новосибирской области, адвокат

Геннадий Шишебаров: Опровержение доводов, которые приводятся в защиту обвиняемого, — это пинг-понг

По Конституции РФ, если следователь или прокурор не отбил теннисный мячик, поданный стороной защиты, то они проиграли в состязании
Наверх в Новости Новосибирска