В Новосибирской области снова увеличился поток туристов

  • 19/09/2024, 15:19
По сведениям Единой межведомственной информационно-статистической системы, за семь месяцев туристами было совершено более 1,6 млн туристических поездок. Это на 20% больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников рассказал, что, за первое полугодие турбизнес уплатил 7,6 млрд рублей в виде налогов в бюджет региона. Это в 1,5 раза превышает прошлогодние показатели.

Отмечается, что самым посещаемым местом этим летом по уже сложившейся традиции стало Обское водохранилище, где гости могли отдохнуть на обустроенных пляжах. Среди часто посещаемых районов области – Бердск, Ордынский, Маслянинский и Сузунский районы.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в следующем сезоне в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ожидается появление большого числа современных комфортабельных модульных гостиниц в экологически чистых районах области, где капитальное строительство ограничено.

Речь идет о курорт-отеле «Маслянино» в Маслянинском районе, эко-домиках на территории санатория «Краснозёрский» в Краснозёрском районе и на территории базы отдыха «Голубое озеро» в Бердске. Кроме того, недалеко от Новосибирска появятся варианты глэмпинг-размещения на территории базы «Лаки Глэмпинг», модульные домики в экопарке «Чкаловские дачи», на базе отдыха «Медвежка».

Лев Решетников добавил, что ожидается объявление нового конкурсного отбора на строительство модульных гостиниц по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» на период 2025-2027 гг.

— В прошлом периоде по этой программе регион сумел привлечь почти 300 млн рублей финансирования на поддержку шести предпринимательских инициатив, — уточнил министр.

Фото предоставлено пресс-службой правительства НСО

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять