В правила проведения публичных мероприятий внесли изменения

  • 24/01/2019, 11:22
Законодатели уверены, что эта мера заставит организаторов более взвешенно планировать такие мероприятия.

Комитет Законодательного собрания по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению одобрил изменения в областной закон, регламентирующий проведение публичных мероприятий, сообщили в пресс-службе Заксобрания области.

По словам зампредседателя комитета Игоря Умербаева, выступившего докладчиком по данному вопросу, проект областного закона уточняет обязанности организатора публичного мероприятия в случае принятия им решения об отказе от проведения данного публичного мероприятия.

Законопроектом устанавливается, что организатор публичного мероприятия в случае принятия им решения об отказе от его проведения, обязан не только принять меры по прекращению предварительной агитации, но и не позднее, чем за один день до даты проведения публичного мероприятия принять меры по информированию граждан о принятом решении, а также в этот же срок в письменной форме уведомить местную администрацию, в которую подано уведомление о проведении публичного мероприятия, о данном решении.

— А не создаст ли это ситуацию «обратной дороги нет» для организаторов публичных мероприятий? — поинтересовался председатель комитета Александр Терепа. — Когда человек, группа людей взвесили принятое ранее решение, передумали — а до заявленного срока проведения осталось меньше суток.

Игорь Умербаев напомнил коллегам-парламентариям, что Законодательное собрание обязано привести местный закон в соответствие с федеральным законодательством.

— Эта мера заставит организаторов более взвешенно, более серьёзно, более ответственно подходить к планированию таких мероприятий, — акцентировал депутат.

Игорь Умербаев пояснил, что административная ответственность за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования уже установлена КоАП.

Подводя итоги обсуждения, комитет решил — рекомендовать сессии Законодательного собрания одобрить в двух чтениях проект закона о внесении изменений в статью 5 областного закона «Об изменении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области».

Фото: Юлия Данилова

Рубрики : Власть

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять