В региональной энергосистеме увеличилось потребление электричества

  • 26/01/2015, 17:24

По сравнению с 2013 годом, в прошлом году Новосибирская область потребила электричества больше на 2,9%.

Согласно оперативным данным филиала ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» (ОАО «СО ЕЭС») «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Новосибирской области» потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в январе-декабре 2014 года составило 15787,0 млн кВт•ч, что на 2,9% больше объема потребления за 12 месяцев 2013 года.

За прошлый год электростанции региона осуществили выработку 14062,0 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 6,9% больше за 12 месяцев 2013 года. При этом тепловые электростанции области 2014 год выработали 11944,1 млн. кВт•ч электроэнергии, а Новосибирская ГЭС — 2117,9 млн. кВт•ч. Выработка ТЭС за период с января по декабрь 2014 года увеличилась на 11%, а Новосибирской ГЭС уменьшилась на 11,8 % по сравнению с прошлым годом.

Причиной роста потребления электричества, пояснил директор Новосибирского РДУ Александр Ершов, стали естественный фактор и погодные условия (фактическая температура наружного воздуха в 2014 году на 1,1°С ниже фактической величины температуры прошлого года).

Кроме того, в последний месяц прошлого года жители региона потребили 1649,1 млн. кВт•ч, что на 8,6% больше объема потребления за декабрь 2013 года. Выработка электроэнергии всеми электростанциями Новосибирской области в декабре 2014 года составила 1505,5 млн. кВт•ч, что на 28,3% больше, чем в декабре 2013 года.

Фото: © Depositphotos.com/[hramovnick]

Анастасия Савчук

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска