«Все легло»: новосибирцы жалуются на сбои в работе Интернета

Дата:

Сайты не открываются, приложения не работают, возмущаются горожане

До 95 тысяч новосибирцев заметили сбои в работе сети Интернет и столкнулись с проблемами с доступом к онлайн-страницам за сутки. Об этом сообщает сервис downdetector. За последний час поступили 56 жалоб, за сутки — около 2 тысяч.

Судя по данным сервиса, больше всего нареканий на работу AnyDesk (11%) и «Ростелекома» (8%). В топ списке также МинТруд (6%), Wattpad (4%) и «Сибсети» (3%).

86% обращений за сутки связаны с общим сбоем в работе сети.

— Интернета нет! Новосибирск, 8 часов утра — ничего не работает! — пишет пользователь под ником Гость.

— Новосибирск, «Электронный город», интернет упал! — сообщает Антонина

—  Сбой «Теле2» сегодня, Новосибирск, — добавляет Галина.

— Недоступны игровые сервера, не работают приложения, — пишут пользователи.

— «Сибсети», Новосибирск, не работает, — отмечает Тарас.

— Все легло, до провайдера дозвониться не могу уже 30 минут: просто ставят на удержание — слушай музыку, — возмущается Ольга.

Пик жалоб приходился на середину дня 17 июня, потом на поздний вечер этого же дня. С 7 утра 18 июня количество обращений вновь начало расти.

Официальных комментариев по ситуации на ресурсах провайдеров на момент публикации не было.

— В данный момент услуги «Ростелекома» в Новосибирской области предоставляются в полном объеме. Все работает в штатном режиме, — сообщили в ответ на запрос Infopro54 в пресс-службе компании.

Редакция также направила запросы на комментарий провайдеру «Электронного города» и в «Сибирские сети». На момент публикации материала ответы получить не удалось.

В ООО «Сибирские Сети» редакции также сообщили, что «не ограничивает работу услуг «Интернет» и «Интерактивное телевидение», услуги работают в штатном режиме» (дополнено).

Напомним, в конце апреля новосибирский провайдер «Сибсети» столкнулся с мощной DDoS-атакой. В октябре 2024-го была DDoS-атака на «Электронный город», а также на сервисы ВГТРК.

Стоит отметить, что на минувшей неделе проблемы с доступом к мобильной связи и интернету возникали у жителей Омской и Иркутской областей. На сбои в работе мобильного интернета также жаловались новосибирцы. 12 июня возникали проблемы с доступом к различным сервисам Google, к поисковой системе и видеохостингу YouTube и т.д.

Ранее редакция сообщала о том, что с 23 июня сотрудники мэрии Новосибирска начнут использовать российский мессенджер MAX. Его массовое внедрение начнется осенью. 

Иллюстрация создана с помощью нейросети Шедеврум.

0
1

Новосибирск затронул банковский сбой — в магазинах и аптеках не работал безнал

3 апреля жители Новосибирска не могли рассчитаться с помощью банковских карт и онлайн-банкинга. Пользователи говорят, что проблемы возникали преимущественно с сервисами и инструментами Сбербанка.

Читатели Infopro54 сообщают, что днем в пятницу безналичный расчет был невозможен во многих крупных и мелких магазинах, аптеках, транспорте. Проблемы регистрировались во всех районах. Исходя из этого держатели банковских карт и те, кто пользуется мобильным приложением банка, сделали вывод: сбой не локальный.

Читать полностью

Собаки загоняют косуль в поселок под Новосибирском

Жители СНТ «Звездное», которое расположено рядом с Красным Яром, минувшей зимой неоднократно становились свидетелями, когда стаи собак загоняли косуль в поселок. В чате СНТ можно встретить комментарии по этому поводу:

— Собаки очень часто находятся на горе в лесу, супруг по вечерам гуляет и слышит их лай и вой, поэтому, скорее всего, косули из леса бегут в поселок.

Читать полностью

Самокаты в Новосибирске запретят использовать по ночам

На сайте мэрии Новосибирска размещен проект постановления, которым предлагается внести корректировки в порядок размещения и использования средств индивидуальной мобильности на территории города.

В частности, муниципалитет предлагает запретить эксплуатацию самокатов с 22 часов до 7 утра, а также определяет условия использования парковок для самокатов:

Читать полностью

Эпоха безоглядного энтузиазма в отношении нейросетей в России подошла к концу

Нейросети окончательно покинули страницы научно-фантастических журналов и превратились в такой же рабочий инструмент, как текстовый редактор или электронная таблица. Но как именно люди их используют? Новосибирская компания ООО «ИТ Сфера» в начале 2026 года провела масштабный опрос, охвативший более 2000 респондентов из разных сфер. Как констатировал директор компании Александр Митяев, проанализировав полученные данные, «мы вступили в фазу прагматичной, но скептической интеграции ИИ».

О ключевых трендах, которые выявил опрос, эксперты-руководители компаний рассказали Infopro54.

Читать полностью

«Ашан» и «Глобус» планируют расширить бизнес в России

Французская сеть «Ашан» намерена расширять своё присутствие в России. Компания планирует открывать новые магазины и вкладывать средства в развитие своей сети в регионах, сообщили «Известиям».

Представители «Ашан ритейл Россия» подтвердили изданию, что компания будет самостоятельно финансировать открытие новых супермаркетов, не обращаясь за поддержкой к французскому головному офису. Бизнес «Ашана» в России функционирует автономно и не получает инвестиций от материнской компании.

Читать полностью

На выходных в Новосибирской области обещают температуру до +19 градусов

В Новосибирске на ближайших выходных ожидается тёплая погода, характерная для весны. Дождей будет немного, а днём температура начнёт повышаться.

В Новосибирске в субботу, 4 апреля, ночью будет прохладно — около 0…−2 градусов, а в пригороде температура опустится до −5. Днём ожидается потепление до +11…+13 градусов. Осадков не предвидится, ветер сменит направление на юго-восточное и усилится до 5–10 метров в секунду.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности