В 2015 году производство пшеничной муки в Новосибирской области выросло более чем в 2 раза

  • 01/02/2016, 17:52

На муку высшего сорта пришлось почти 56 %.

В 2015 году производство муки в Новосибирской области увеличилось более чем на 50 процентов, сообщает Новосибирскстат.

По данным статистиков, в прошлом году в регионе произведено 148,7 тыс тонн муки из зерновых, овощных и других растительных культур; смесей из них (158,7 % к соответствующему периоду 2014 года). При этом, производство пшеничной муки высшего сорта по сравнению с 2014 годом увеличилось в 2,1 раза.

Из общего объема производства на пшеничную муку высшего сорта приходилось 55,9 %, пшеничную муку первого сорта — 30,2 %, пшеничную муку второго сорта — 8,3 %, ржаную муку — 2,6 %, и муку из прочих зерновых культур — 3 %.

Субъектами малого предпринимательства производилось 42,4 % всей продукции.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска