В новогодние праздники за детьми будут следить сотрудники МЧС

  • 11/12/2014, 10:34

Под особый контроль сотрудников МЧС будут взяты массовые мероприятия, проводимые в период праздников, с участием детей.

Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области под председательством первого заместителя губернатора Анатолия Соболева обсудила готовность к оперативной и бесперебойной работе объектов в период новогодних и рождественских праздников, реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Заседание прошло в режиме селекторного совещания с районами области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В заседании приняли участие и. о. начальника главного управления Андрей Деменев, его заместитель Андрей Кучуков, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ Алексей Брызгалов и главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

— На сегодняшний день на территории области заявлено 1 366 объектов, где планируется проведение новогодних детских праздников. В основном, это учреждения образования и культурно-досуговые объекты. Для контроля за обеспечением пожарной безопасности на задействованных объектах органы государственного пожарного надзора проводят проверки, противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара или ЧС, — сообщил в ходе заседания КЧС и ПБ Алексей Брызгалов.

В период новогодних праздников, как известно, увеличивается количество чрезвычайных ситуаций, в частности, пожаров. Поэтому в этот период силами специально созданных оперативных групп из числа сотрудников государственного пожарного надзора будет осуществляться контроль за соблюдением противопожарного режима. Также, помимо объектов с массовым пребыванием людей, сотрудники МЧС следят за 74 предполагаемыми местами продажи пиротехнических изделий, которые тщательно проверят на соответствие стандартам безопасности.

фото: www.54.mchs.gov.ru

Анастасия Савчук

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска