Андрей Турчак назначен врио главы Республики Алтай

Дата:

Он был представлен депутатам Государственного Собрания – Эл Курултай и общественности.

Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака. 4 июня он подписал соответствующий указ.

Сегодня, 10 июня, полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев представил нового главу депутатам Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, руководителям региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественности региона.

По словам полпреда, в настоящее время Андрею Турчаку следует сосредоточиться на решении стратегических задач, связанных с достижением национальных целей, обозначенных главой государства.

— Важно сохранить и продолжить конструктивное взаимодействие органов исполнительной власти республики с федеральными ведомствами, депутатским корпусом, органами местного самоуправления, деловым и экспертным сообществами, институтами гражданского общества, средствами массовой информации, — отметил он.

Главе региона необходимо реализовать специальные меры для развития малого и среднего бизнеса, стимулировать строительство жилья и социальных объектов, развивать сельскохозяйственное производство, улучшать транспортную доступность, модернизировать сферу туризма. Кроме того, следует продолжать работу в части поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Еще одним значимым направлением является налаживание более тесного взаимодействия с Китаем, имеющего с республикой общую границу.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин объявил об отставке

Напомним, 4 июня 2024 года Олег Хорохордин объявил об уходе с должности главы Республики Алтай. В своем обращении к жителям, он сообщил, что переходит на другое место работы. Он поблагодарил президента Владимира Путина, премьера Михаила Мишустина, представителей властей региона и жителей региона за всестороннюю поддержку.

Андрей Турчак родился 20 декабря 1975 года в г. Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Дипломатическую академию Министерства иностранных дел РФ. С 1996 по 2007 годы работал на руководящих должностях в ОАО «Холдинговая компания «Ленинец». С 2009 года возглавлял Псковскую область. С 2017 года – член Совета Федерации России, в том же году назначен временно исполняющим полномочия Секретаря Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», в 2021 году переизбран на эту должность.  В 2020 году стал первым заместителем Председателя Совета Федерации РФ.

Ранее редакция сообщала, что Новосибирская область получила 5 баллов за сотрудничество с Китаем. Регион отметили на IV Российско-Китайском форуме межрегионального развития, который проходит в Харбине.

Источник фото: правительство Республики Алтай, автор- пресс-служба

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

Без лицензии — заказ раз в час: новосибирский эксперт рассказал, почему таксисты стремятся легализоваться

В 2025 году в Новосибирской области существенно ускорили предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Средний срок рассмотрения заявлений сократился в четыре раза — с 20 до 5 дней, при этом количество обращений выросло на 68% по сравнению с 2024 годом.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгения Тюрина, к декабрю 2025 года в ГКУ НСО «Организатор перевозок» поступило свыше 34 тысяч заявок. Рост интереса к легализации деятельности привел к активному пополнению региональных реестров: количество зарегистрированных перевозчиков увеличилось почти в пять раз, легковых такси — почти вдвое, а служб заказа — на 66%.

Читать полностью

Ключевые назначения в бизнес-секторе Новосибирской области в 2025 году

2025 год стал для Новосибирской области периодом масштабной кадровой перетряски. Во всех ключевых сферах — от промышленности и ЖКХ до культуры и спорта — происходила смена элит, иногда вызванная стратегическими перезапусками. Одни игроки усилили свои позиции за счет привлечения «тяжелых» управленцев, другие оказались в глубоком кризисе, требующем смены собственника или руководства.

В конце января прошла ротация топ-менеджеров в топливном дивизионе «Росатома», включая одно из ключевых предприятий атомной отрасли — Новосибирский завод химконцентратов (ПАО «НЗХК»). С 29 января 2025 года Алексей Жиганин, ранее возглавлявший НЗХК, назначен генеральным директором другого предприятия по фабрикации ядерного топлива — Машиностроительного завода в городе Электросталь Московской области (АО «МСЗ»). Его преемником на должности генерального директора новосибирского завода стал Вячеслав Гохвайс. До этого он был руководителем ООО «НЗХК-Инструмент» (дочернее предприятие ПАО «НЗХК»).

Читать полностью

Александр Аксёненко назвал главные вехи 2025 года

2025 год, по словам депутата Госдумы от Новосибирской области, зампредседателя комитета по строительству и ЖКХ Александра Аксененко, стал временем принятия важных законов, помощи жителям округа, поддержки участников специальной военной операции и серьёзных политических событий в регионе.

Отдельно депутат выделил празднование 80‑летия Великой Победы и проект «Столица Сибири – родина Героев», где с использованием нейросетей ветераны Великой Отечественной «рассказывали» о своих подвигах. Инициатива направлена на сохранение исторической памяти и воспитание уважения к подвигу героев.

Читать полностью

Первую канатную дорогу в Новосибирске построят в рамках концессии

Компания АО «Урбантех Канатные дороги» на инвестсовет мэрии Новосибирска представила концепцию пассажирской канатной дороги от станции метро «Спортивная» до жилого комплекса «Европейский берег». Протяжённость трассы составит 2,8 км, пропускная способность — как минимум 1 000 пассажиров в час в одном направлении, время в пути — около 9 минут.

— Канатная дорога может быть интегрирована с метро по принципу «сухой ноги», то есть с возможностью пересадки пассажиров без выхода на улицу, — сообщили в мэрии.

Читать полностью

Девять новых платных парковок откроются в Новосибирске

С 26 декабря в Новосибирске появятся девять новых платных парковочных пространств. Об этом на совещании мэра рассказал глава дорожно-благоустроительного департамента городской администрации Александр Стефанов.

— Это улица Мичурина в районе Центрального рынка. Улица Спартака — это городская детская клиническая больница. Большевистская — Сквер юности, там будет 67 парковочных мест, это в районе набережной. Кирова — супермаркет «Бахетле». Фрунзе — ЖК «Созвездие». Добролюбова — это гостиница «Ривер Парк», это 112 парковочных мест. И на Немировича-Данченко, у ледовой арены, — отметил Стефанов.

Читать полностью

Запрет на публикацию данных с беспилотников ввели в Новосибирской области

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области запретила публиковать и распространять в СМИ и интернете информацию о применении и последствиях террористических атак с использованием беспилотников.

Запрет распространяется на фото- и видеоматериалы, а также на публикацию географических координат в СМИ. В сообщении говорится, что запрет введен для снижения рисков утечки информации о террористических атаках.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности