Андрей Жуков назначен заместителем губернатора

  • 28/05/2018, 13:16

Анатолий Соболев продолжит работать над проектами по развитию экономики области в статусе советника губернатора.

— Анатолий Константинович Соболев принял решение покинуть госслужбу. Долгое время он работал с нами и решал очень важные для развития промышлености, экономики и науки региона задачи. Хочу пожелать ему дальнейших личных и профессиональных успехов, — заявил на оперативном совещании врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

За вклад в развитие области Соболев награжден почетной грамотой губернатора. Травников также отметил, что Анатолий Соболев «остается в команде, не смотря на смену работы».

— Уверен, что его опыт будет востребован и полезен для региона. Я принял решение назначить Анатолия Соболева советником губернатора на общественных началах. Так же попрошу подготовить соответствующие распорядительные документы о внесении изменений в состав коллегиальный органов, — обратился к администрации правительства Травников.  — Он остается в составе рабочей группы по проекту развития новосибирского научного центра. Также попрошу его включить в состав совета по стратегическому развитию Новосибирской области.

В связи с увольнением Анатолия Соболева на должность заместителя губернатора Новосибирской области назначен Андрей Жуков. Об этом Травников также сообщил на оперативном совещании. Напомним, информация о том, что Жуков займет это кресло появилась в кулуарах около недели назад.

— Долгое время он работал в федеральных органах исполнительной власти, был председателем исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», реализовывал проект по развитию регионов округа под руководством полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе, — напомнил Андрей Травников.

По его словам, перед новым замгубернатора будет поставлены самые актуальные задачи: продолжение проекта развития новосибирского научного центра, в рамках исполнения поручения президента РФ. В списке задач — реализация программы реиндустриализации, подготовка в значимым для региона событиям, в частности, к проведению выставки «Технопром».

Андрей Жуково родился 28 августа 1971 года. С 1997 г. возглавлял коммерческие транспортные организации в Санкт-Петербурге. В 2002 г. — директор Северо-Западной ассоциации предприятий и организаций промышленности и транспорта Санкт-Петербурга. С 2003 г. — работа в Санкт-Петербургском городском отделении Российской транспортной инспекции. 2004 — 2006 гг. — начальник отдела автотранспортных перевозок государственного учреждения «Центр международных перевозок Федерального дорожного агентства», г. Москва. С 2006 г. — начальник отдела контроля и надзора на автомобильном транспорте в Москве в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, затем главный государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора в г. Санкт-Петербург. 2009 — 2013 гг. — заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. 2013 — 2014 гг. — генеральный директор АНО «Транспортная дирекция Олимпийских игр». В сентябре 2014 года Жуков был назначен на должность заместителя Министра Российской Федерации по делам Крыма, курировал вопросы ЖКХ, транспорта и энергетики. В феврале 2016 года был назначен советником руководителя Федерального дорожного агентства. В январе 2017 возглавил Исполнительный комитет МАСС.

Анатолий Соболев родился в Новосибирске в 1961 году, окончил Новосибирский государственный институт экономики и управления. С 2000 по 2006 занимал должность директора ПО «Север». В 2006 году Анатолий Соболев был назначен начальником департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. В 2009 году Анатолий Соболев вернулся на ПО «Север» на должность генерального директора предприятия. Дважды избирался депутатом горсовета Новосибирска. В сентябре 2012 назначен на должность первого заместителя губернатора Новосибирской области.

Юлия Данилова

Фото: пресс-служба МАСС

Популярное с сайта

В 2026 году туристический сбор удвотся в Новосибирской области

Туристический сбор удвоится в Новосибирской области в 2026 году

К 2029 году ставку планируют повысить до 5%
Заведующая кафедрой геометрии и методики обучения математике ИФМИТО НГПУ Евгения Яровая

Евгения Яровая: Включение «Логики» в школьное образование споткнется о системные препятствия

Многие образовательные инициативы разбиваются о нехватку квалифицированных кадров и «моду» на реформы
«Они дублируются»: новосибирцы получают приглашения в домовые чаты MAX через Госуслуги

«Они дублируются»: новосибирцы получают приглашения в домовые чаты MAX через Госуслуги

При этом управляющие компании и ТСЖ создают в мессенджерах и соцсетях свои группы
[adrotate group="24"]
Новости

Депутат Госдумы предложил возвращать ранее проданные квартиры вместе с ипотекой

Рекордно короткая рабочая неделя ждет россиян в конце декабря

Дети мигрантов пошли на подготовительные курсы в школы Новосибирска

«Иначе их бы уже никто не покупал»: в Новосибирске неожиданно подешевели мандарины

В Госдуме назвали размер фиксированной выплаты к страховой пенсии в 2026 году

Туристический сбор удвоится в Новосибирской области в 2026 году

Евгения Яровая: Включение «Логики» в школьное образование споткнется о системные препятствия

«Они дублируются»: новосибирцы получают приглашения в домовые чаты MAX через Госуслуги

Два кредитора из Новосибирской области попали в «черный список» ЦБ

В выходные в Новосибирской области похолодает до -25 градусов

Каталог недвижимости

[adrotate group="25"]

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять